Отзывы на книгу «Наставничество. Метод Петра Кузнецова»

Как обычно, Роман предлагает четкие решения. Как говорится: «Бери и делай.» Если вы только вступили на путь наставника, смело берите на вооружение. Если же вы закоренелый руководитель, то подумайте, готовы ли вы к таким изменениям. Потому что книга Романа перевернет ваши взгляды на руководство.

Просто и удобно в прочтении, по факту является готовым руководством к действию. Спасибо , Роман, за ваш труд и ваши советы ! Рекомендую к прочтению!

Очень полезня книга для руководителя любого уровня. Наставничество одна из важнейших компетенций руководителя. Читайте книгу прокачивайтесь!

Книга похожа по стилю изложения и мысли представленные в

ней на 45 татуировок менеджера/продавана. Изложения от первого лица о том, как работать с наставниками, что нужно знать, какие бывают ситуации и .т.п.

Книга подойдет Вам, если вы входите в должность наставника (руководителя), если вы обучаете наставников и хотите предложить им, что-то почитать.

Здесь мало теоретических материалов и каких-то готовых шаблонов как внедрять систему наставничества.

В основном опыт и выводы по нему.

Удивлен, сколько ошибок в книге. Такое ощущение, что корректор её не проверял. Когда читаешь подобные не очень грамотные тексты, доверие к контенту падает. К примеру, главный герой, Кузнецов, пару раз назван Купцовым – неужели нельзя было выправить такие мелочи?

Само повествование не очень понравилось. Псевдо-художественная история, конечно, в духе многих книг по бизнесу, но хотелось бы увидеть больше структурированных идей и инструментов, а не «повесть о герое». Кратких буллетпойнтов в конце глав мне было не достаточно.

Книга будет полезна там, где есть большая текучка кадров. В ней найдете инструменты и практические решения, как это исправить. И что самое главное без пафоса и и воды. Рекомендую всем HR-ам!

Книга читается легко. Чтения на один вечер. Word’ом по ошибкам можно было пробежаться. Думаю вернусь к книге чтобы освежить в памяти таблицы из книги. Спасибо.

Помните фразу: «Весь смысл книг о бизнесе заключается в том, что мужик с Уолл-Стрит рекомендует парню в Магадане выйти из зоны комфорта»?! Книга точно не об этом. Краткие инструкции. Простые правила. Высокие результаты. И все это в России. Однозначно в список первостепенных книг по прочтению.

Отличная и нужная книга, таких (без «воды» и «пыли») сейчас выпускают крайне мало. Работаю в ритейле не первый год и через мои руки прошло достаточно большое количество стажеров, некоторые из которых в последствии стали руководителями. Поэтому могу рекомендовать эту книгу как Must Have, для дальновидного руководителя.

весьма интересный материал, и тонко подмечено про кузнечное дело. понравилась, буду пробовать в жизнь рекомендации. спасибо автору.