Отзывы на книгу «Сумерки»

Отлично. Не могла оторваться пока не дочитала. Немного раздражает финал, но это оставляет возможность веры в лучшее. необходимые 120 символов в отзыве бесят намного больше, чем финал этой книги.

Понравилось, но не все. Слишком затянуто и неправдоподобно (про влюбленных), а вот про пристава со знанием дела написано, поэтому интересно.

Написаны вроде простые истории, но задевающие за живое. Особенно открытый финал, где у всех героев разных историй, к сожалению, возможна общая судьба.

Вторая прочитанная мною книга автора. Достойно. Цепляющие внимание судьбы персонажей. Хотелось возвращаться к чтению. И в любую свободную минуту не отказывала себе в этом. Рекомендую.

Корявый, мёртвый язык. Читать было тяжко. Дотащилась до финала просто чтобы понять, как автор в итоге всё это свяжет. Никак не связал. Куда вёл, куда привел - действительно, непонятно. Зачем эта книга нужна этому миру - тоже.

Не поняла эту книгу, вроде бы автор так подробненько героев прописывал, куда-то вел читателя, но в результате никуда не привел. Я бы сказала даже, что это не открытый финал, а обрыв на середине.Вывод только один: продолжение следует. Иначе не вижу логики.

Открытый финал. Очень печально. Читатель живет мыслями автора. Мысль оборвалась. Додумайте сами ..Я не хочу додумывать, я хочу знать,что произошло дальше, хочу,чтобы последнюю мысль сказали за меня. Конец разочаровал.

Книга безусловно интересная и даже множество персонажей не напрягает, но финал… В общем читать на мой взгляд почитать довольно интересно, не смотря на финал…

После того, как прочитала финал, очень захотелось посадить автора в тот самый "Боинг-373" рейса КР983.

А если серьезно, то книга читается довольно легко, хотя, некоторая перензионность автора на философские суждения слегка напрягает, особенно когда это встраивается в диалоги героев. Но в целом книга мне понравилась, одну звезду сняла за финал, второй раз читать не буду, а новые книги автора прочту.

01 февраля 2022
978-5-04-164914-2
Редакция Eksmo Digital (RED)