Отзывы на книгу «Шаг за шагом к достижению цели. Метод кайдзен», страница 5

все большое начинается с малого. такой подход позволяет с энтузиазмом начинать большие проекты, и риск «перегорания» заметно снижается. рекомендую

я не сильна в вопросе, что же такое кайдзен, только начала разбираться, даже если это и не совсем то, но книга без условно полезная, есть некоторые практические вещи, которые я сейчас пробую на себе, там посмотрим

Хорошая книга. Интересный метод. Для тех, кому трудно себя заставить. Маленькими шагами на прямую к цели. Одна идея на всю книгу. Много примеров из американской жизни. Нам бы их проблемы.

В этой книге автор дает множество инструментов как с помощью маленьких шагов достичь желаемый цели. Узнал для себя новое, что когда пытаешься что-то сделать и шаг оказывается не такой маленький, какой необходимо выполнить, то это дело сразу забрасываешь. В этом случае автор рекомендуют уменьшить первый шаг до минимальных значений. Например 5 секунд представлять что ты выполняешь запланированные. Но важен сам факт постоянства. Я и раньше знал метод маленьких шагов и с помощью этого метода даже разобрал хлам на балконе, который боялся разобрать течение примерно 2х лет. Но в книге данные новый инструмент и новые идеи о которых я раньше не знал поэтому рекомендую прочитать эту книгу тем, кто интересуется данной темой и хочет добавить в свою копилку дополнительные инструменты в виде маленьких шагов в достижении своей цели.

Зря потраченные деньги и самое главное время, хоть и прочёл её за пару часов, так как предсказуемо все до банальности.

Эти замыленные примеры из американской жизни, которые встречаются в каждой подобной книге.

Еле дочитал, просто из принципа, что бы понять, что со своим мнением я не ошибся.

Суть этой книги можно описать общеизвестной фразой: Москва не сразу строилась".

никакой конкретики по методу. Никакой проекции этого метода на реалии нашей жизни. В общем, если у вас есть в арсенале прочитанные книги по саморазвитию и т. п., то не тратьте время и деньги на этот бред.

Я к сожалению потратил.

Примитивно до банальности. Мало общего с кайдзен, созерцанием процесса.

Единственное, что удивило, так это тезис о том, что «кайдзен» – очевидно японское по происхождению слово – является подарком американцев тем же японцам. Интересно выяснить и развенчать эту браваду.

У книги есть лишь один плюс – ее объем, еще бы на несколько страниц больше и я бы не стал дочитывать.

Книга понравилась, очень понятно расписаны все методы, читается легко, много ценных идей. Интересная информация про отдел мозга, который отвечает за страх и влияет на наши решения на пути к достижению целей. Также интересны примеры крупных компаний, которые взяли Кайдзен методику за основу своей деятельности.

Книгу лучше читать с ручкой и блокнотом для более лучшего запоминания всех методов. Мне она очень пригодилась, буду перечитывать время от времени.

03 сентября 2014
2014