Отзывы на книгу «Кусака»

Один из самых лучших романов Маккаммона. В данном произведение очень хорошо проработаны персонажы. А так же с первых страниц автор погружает нас в дейсвтие которое не отпускает до последней страницы!

Довольно атмосферное произведение, плюс такая мрачная безысходность и ко всему этому пришельцы. Хотя мне книга чем-то напоминает Фантомы Дина Кунца(главным образом по небольшому городку и главным злодеям). Читает очень легко и затягивает.

Браво! Как всегда великолепно! Прочла на одном дыхании. Все книги автора вызывают восторг. Живые персонажи, захватывающий сюжет, не затянуто и динамично!

Ожидания были неоправданно завышены! Да, интересная задумка в плане межличностных отношений между мальчишками, монстры тоже относительно нестандартны, но в целом картина вышла на 3/5. Дочитала только ради того. что бы дочитать.

Очень интересная книга, проглотил на одном дыхании. Возможно, кто-то скажет, что написано довольно заурядно, но зато сюжет постоянно в движении, нигде не провисает, и простота языка написания, поэтому, книгу не портит. Очень много интересных проработанных персонажей, возможно, даже излишне много, некоторые сюжетные линии персонажей, в итоге, заходят в тупик и полностью не раскрываются. Но, опять же, книгу это не портит, все персонажи «живые», сюжет интересный, что ещё нужно хорошей книге. Местами похоже на Кинга, но Кинг, в излюбленной манере, добавил бы ещё два ведра воды в сюжет, битву пирогами в школе, или описание горы на тридцать страниц.

22 марта 2022
1993