16+
текст

Объем 490 страниц

16+

Мифы Ктулху

текст
4,0
92 оценки
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роберт Ирвин Говард вошел в историю прежде всего как основоположник жанра «героическое фэнтези», однако его перу с равным успехом поддавалось все: фантастика, приключения, вестерны, историческая и даже спортивная проза. При этом подлинной страстью Говарда, по свидетельствам современников и выводам исследователей, были истории о пугающем и сверхъестественном. Говард – один из родоначальников жанра «южной готики», ярчайший автор в плеяде тех, кто создавал Вселенную «Мифов Ктулху» Г. Ф. Лавкрафта, с которым его связывала прочная и долгая дружба. Если вы вновь жаждете прикоснуться к запретным тайнам Древних – возьмите эту книгу, и вам станет по-настоящему страшно! Бессмертные произведения Говарда гармонично дополняют пугающие и загадочные иллюстрации Виталия Ильина, а также комментарии и примечания переводчика и литературоведа Григория Шокина.

Говард считается основателем жанра "южной готики". Нельзя не согласиться. Большинство новелл в данной книге посвящено именно африканской магии, место действия Америка, хотя встречается и Африка. Видно явное влияние Эдгара По и Говарда Лавкрафта, но, на мой взгляд, По превосходит автора в литературном плане, а Лавкрафт - в плане извращенности фантазии. Очень интересны и информативны примечания, расположенные после каждой новеллы. Сразу понимаешь, что данная новелла такая примитивная потому, что это первый опыт начинающего писателя. Сильно режет глаз махровый расизм, но трудно ожидать чего-то другого от начала ХХ века и белого, родившегося в Техасе. До мифов Лавкрафта явно не дотягивает, но для любителей наивных страшилок в этническом смысле вполне годится.

Интересная книга советую очень понравилось читать о существах которые выдуманы но хорошо изображены и невероятны по книге

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роберт Ирвин Говард вошел в историю прежде всего как основоположник жанра «героическое фэнтези», однако его перу с равным успехом поддавалось все: фантастика, приключения, вестерны, историческая и даже спортивная проза. При этом подлинной страстью Говарда, по свидетельствам современников и выводам исследователей, были истории о пугающем и сверхъестественном. Говард – один из родоначальников жанра «южной готики», ярчайший автор в плеяде тех, кто создавал Вселенную «Мифов Ктулху» Г. Ф. Лавкрафта, с которым его связывала прочная и долгая дружба. Если вы вновь жаждете прикоснуться к запретным тайнам Древних – возьмите эту книгу, и вам станет по-настоящему страшно!

Бессмертные произведения Говарда гармонично дополняют пугающие и загадочные иллюстрации Виталия Ильина, а также комментарии и примечания переводчика и литературоведа Григория Шокина.

Книга Роберта Ирвина Говарда «Мифы Ктулху» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2023
Объем:
490 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-222-40722-6
Художник:
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip