Отзывы на книгу «Холодная рука в моей руке»

Вполне понятно, отчего Эйкманом вдохновлялись более известные читательскому слуху авторы мистики, ужасов и фэнтези – стройность повествования, простота и одновременно изящество слога, узнаваемость образов, тем не менее, в итоге оставляющих простор для собственных фантазий… Богатейшая почва для творчества размышлять и придумывать что-то своё, взяв за основу уже предложенное автором – вплоть до создания персонального мифологического мистического пантеона, наделённого новыми и одновременно старыми качествами чудовищ, которым посвящены рассказы сборника. Отдельная перчинка – всё объясняющий эпиграф, настораживающий поначалу и идеальный под конец.

Возможно, не каждому такое придётся по душе, поскольку в «Холодной руке», всё же, больше поэтики, чем ужаса, но менее прекрасным сборник от этого не становится. И – отдельная благодарность переводчику: текст читается легко и в удовольствие.

Роберт Эйкман – мастер мистического хоррора. Самый мощный рассказ – первый: про необычный ярмарочный аттракцион.

Имеется свой авторский стиль, который совершенно не похож на Кинга, Кунца или, допустим, Баркера. Тонко, захватывающе, не затасканно. Рассказы будоражат воображение, пробуждают внутренние страхи. Любителям жанра строго рекомендую!

Замечательная сборник. К сожалению автор у нас малоизвестен, но любителям «странной литературы» он придется по сердцу. Смело можно рекомендовать ценителям Лавкрафта, Блоха и Лиготти

Нет в продаже
07 июня 2021