Отзывы на книгу «Лето, прощай», страница 2

После книги «Вино из одуванчиков», «Лето, прощай» оказалась не такой интересной и увлекательной. Просто не хотелось оставлять недочитанной.

Брэдбери обращает внимание на то, чего сами мы в реальной жизни никогда не заметили. Он не упускает ни одной мелочи, и мне это безумно нравится. « Вино из одуванчиков» и «Лето, прощай» – безусловно прекрасные произведение. Создается впечатление, что и сам ты уже много лет живешь в Гринтауне, лично знаком с Дугласом и тебе самому все еще 12 лет.

Для меня книга - бред. Не понравилась абсолютно. Просто заставляла себя не прочесть. Для чего, зачем, смысл книги? Не рекомендую к прочтению

Очень люблю Рэя Бредбери.Особенно нравятся произведения о мальчишках,об их заботах,разговорах и мыслях.Мальчишки-особый народ.

Пейзажи,образы мне все ложится на душу,метафорический .язык- все люблю.

Прочла с удовольствием. Книга о начале и конце жизни, о взаимосвязи времен. О мудрости старшего и становлении нового поколения.

Философская книга.

Тёплая и уютная.

Когда мне плохо, всегда перечитываю Гринтаунский цикл-жизнеутверждающая и атмосферная литература. Советую всем, особенно осенью:)

Прочитал сразу после Вина.

Обе книги хороши. И там и там читателю преподносят мудрости-премудрости жизненных лет.

Здесь больше понравилась именно цельность сюжета. В Вине прыгают от рассказа к рассказу по жителям города, но зато так лучше и больше узнаёшь город и его обывателей. Здесь же тёрка между пацанвой и старичьём. Весело и забавно.

Последний эпизод про член как вишенка на торте Гринтаунских историй.

Хорошо Брэдбери пишет. Так ярко, легко и приятно преподносить читателю жизнь на страницах. Талант!

Чтож, пожалуй начну «Летнее утро, летняя ночь».

Всем спокойного, приятного чтения!

Лёгкое и метафоричное произведение! Всегда любил Бредбери за воздушность, и одновременно, ёмкость. Так совпало, что читал в последние дни лета. Очень совпало по настроению.

Неоднозначная книга. С одной стороны сорванцы-мальчишки и желание быть круче, чем ты есть, с другой – старцы, которые одной ногой уже в гостях у Костлявой. Противостояние и дружба, философия и самокопание. Приятное вечернее осеннее чтение.

Не всегда поспеваю за бурным воображением и ходом мыслей Брэдбери, но читать его интересно. С первого прочитывания я не очень понял этот роман, думаю потому что не читал Вино из одуванчиков. А может потому что прочитал слишком быстро. Не знаю. В любом случае благодарен за эту книгу.

23 сентября 2012
2006