Отзывы на книгу «И грянул гром»

Изначально посмотрел фильм, а затем решил прочитать и книгу. Рассказ довольно короткий, но ёмкий и интересный с глубоким смыслом, учитывая что написан он еще в 1952 году, это мы сейчас преетые "Эффектами бабочки

Доброго времени суток дорогие читатели, хотел сказать одно это мой один из любимых фантастов 20 века. Так же очень интересны его книги 451 градус по Фаренгейту. Марсианские хроники – эту книгу вообще втянулся в нее.

Рассказ сам по себе маленький, читается на одном дыхании. Интересный и завораживающий сюжет. А вот одноименным фильмом была очень разочарована.

Такой маленький, но такой замечательный рассказ! Обязательно уделите ему 10 минут времени. Рассказ о том, как хрупок мир, как легко все сломать.

Неужели нельзя вернуться назад и все изменить?

Ничего нельзя вернуть назад… Что сделано, то сделано…

Небольшой рассказ, но написан как всегда в манере Брэдбери красиво, захватывающе и нравоучительно

Мой любимый рассказ Брэдбери. Перечитывала его в разные годы несколько раз. Его краткая форма, тем не менее, вмещает в себя миллионы лет Вечности, несколько естественных наук, занимательный сюжет, пронизанный мудрой философией. Я люблю и экранизацию этого рассказа, но до оригинального произведения Рэя Брэдбери фильму далеко. Если кто ещё не читал (в чем очень сомневаюсь!), то рекомендую.

рассказ с глубоким смыслом. на одном дыхании. как часто мы думаем, а вот если бы.... реальный пример, что было бы если.......................

Очень интересная книга. Заставляет задуматься о том, то шутки со временем – идея не очень хорошая. Рассказ короткий, но очень сильно затягивает.

Безусловно этот рассказ – шедевр! Мало страниц – много смысла. Некая политико-филосовская притча. Эффект бабочки. Этакий принцип домино, который разрастается в геометрической прогрессии через время. Влияние на будущее, запустив цепь событий. А эта цепь протянется сквозь 60 миллионов лет к настоящему 2055 году.

Страх перед тиранией позволяет диктаторам приходить к власти.

Очень интересно написано, но ощущение недосказанности. Возможно это из-за того, что с начало я посмотрела фильм и только сейчас прочитала книгу. В фильме было продолжение и был счастливый конец. А здесь всё слишком печально.

Но читается легко.