16+
текст

Объем 201 страница

1964 год

16+

Другие версии

1 книга
Право умереть

Право умереть

текст
4,0
31 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. К Вулфу обращается Пол Уиппл, чернокожий, который много лет назад помог детективу в расследовании одного преступления, с просьбой выяснить, почему его сын хочет жениться на богатой белой девушке. Вулф, связанный понятием долга, с неохотой соглашается. Но тут девушку убивают, а ее чернокожего жениха арестовывают, так как подозревают, что убийца именно он. Ниро Вулф и Арчи Гудвин берутся расследовать это дело…

обожаю стаута, поэтому – однозначная пятёрка!

добротно сколоченный сюжет, сногсшибательный вулф, потрясающий гудвин, очаровательный пензер!

Практически все романы Рекса Стаута неподражаемы. В том смысле, что неповторимы сюжеты и стиль этого писателя. Стоит только поселиться в его воображаемом мире - и увлечёшься сюжетами, привычками , орхидеями, расследованиями, замысловатами рецептами блюд детектива Ниро Вульфа, юмором и талантом его помощника Арчи Гудвина.

В этой книге присутствуют часто элементы семейных склок, сцены в суде продолжают неразбериху. Адвокат видно молодой еще, не очень сильные доводы приводит. Книга написана и читается в 1 жанре, но мне не очень нравятся семейные разборки

Доводилось читать роман в далекие советские годы, когда эти социальные проблемы были очень далеки от нас. Но и тогда остался осадочек. Сейчас уже сочувствуешь не только убийце, но и Вульфу: они тоже жертвы. И понятно, почему сыщик не хотел браться за это дело. "Ох, нелегкая это работа – из болота тащить бегемота". Совершенно нев...меняемые клиенты, особенно психованный адвокат с манией величия, которые не в состоянии подходить к расследованию спокойно, конструктивно, с точки зрения логики и целесообразности, а только истерят и толкают речи об ущемлении прав. В конце концов все устаканилось, и правильно, что Вульф не взял за это ни копья: повязал бы себя на всю жизнь обязательствами. В сознании же заказчиков и адвоката-дилетанта ничего не поменялось: выводы сделали свои, на эмоциях и глубоких исторических комплексах вечно обиженных. Неприятное чтение.

"Право умереть" - это увлекательный детективный роман из серии о знаменитом частном детективе Ниро Вульфе, созданном американским писателем Рексом Стаутом. В этой книге Вульф и его помощник Арчи Гудвин сталкиваются с новым опасным и сложным делом, которое требует всей их хитрости и опыта, чтобы быть разрешенным.


Сюжет книги развивается вокруг загадочной смерти пациента, чья семья была вовлечена в конфликт из-за его желания прекратить лечение и оставить свою жизнь на волю судьбы. Вульф и Гудвин пытаются выяснить, является ли это случайной смертью или убийством, и кто из семьи или близких мог быть виновным. В процессе расследования они раскрывают множество секретов, интриг и мотивов, которые могут привести их к истине.


Как и в других романах серии, Рекс Стаут умело сочетает интеллектуальные загадки и психологические портреты персонажей, создавая атмосферу напряжения и интриги. Читатели будут наслаждаться остроумными диалогами и характерными чертами героев, особенно Ниро Вульфа, с его гениальным интеллектом, оригинальными методами расследования и любовью к орхидеям.


"Право умереть" продолжает традиции серии, предлагая читателям захватывающий сюжет и непредсказуемые повороты, которые заставляют их размышлять и гадать до самого конца. Это отличный выбор для любителей детективного жанра и поклонников Рекса Стаута, которые хотят окунуться в очередное приключение Ниро Вульфа и Арчи Гудвина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

К Вулфу обращается Пол Уиппл, чернокожий, который много лет назад помог детективу в расследовании одного преступления, с просьбой выяснить, почему его сын хочет жениться на богатой белой девушке. Вулф, связанный понятием долга, с неохотой соглашается. Но тут девушку убивают, а ее чернокожего жениха арестовывают, так как подозревают, что убийца именно он. Ниро Вулф и Арчи Гудвин берутся расследовать это дело…

Книга Рекса Стаут «Право умереть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1964
Объем:
201 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22432-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают