0+
текст
PDF

Объем 59 страниц

2020 год

0+

Ребёнок 2–3 лет. Советы родителям и воспитателям от ведущих специалистов страны

текст
PDF
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга знакомит родителей с возрастными особенностями ребенка второго и третьего года жизни, рассказывает о сущности его физического и психического развития и воспитания в семье, приводит нормативные показатели этого развития в 2–3 года, примерный режим дня и питания. Особое внимание уделено проблеме адаптации ребенка раннего возраста к условиям пребывания в новом социуме – детском саду и способам безболезненного ее решения. Советы врача подскажут родителям, взрослым, как оказать первую помощь малышу в случае необходимости, какой набор лекарственных средств нужно брать с собой при поездках на отдых и т.д.Книга отражает современные научные достижения педагогики, психологии и педиатрии. Авторы книги – ведущие специалисты научно-исследовательских институтов, медицинских и педагогических вузов.Выверенные на практике методические и психолого-педагогические подходы к процессу воспитания детей раннего возраста научат родителей лучше понимать сво его малыша, преодолевать возникающие на этом пути трудности, помогут наладить доверительные отношения с ним.Книга адресована родителям, педагогам и психологам центров игровой поддержки, групп кратковременного пребывания, центров ранней помощи, центров досуговой деятельности.

Дельные и методичные советы для родителей, которые пригодятся с 1 до 3 лет. Подойдет всем, кто интересуется ранним развитием детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга знакомит родителей с возрастными особенностями ребенка второго и третьего года жизни, рассказывает о сущности его физического и психического развития и воспитания в семье, приводит нормативные показатели этого развития в 2–3 года, примерный режим дня и питания. Особое внимание уделено проблеме адаптации ребенка раннего возраста к условиям пребывания в новом социуме – детском саду и способам безболезненного ее решения. Советы врача подскажут родителям, взрослым, как оказать первую помощь малышу в случае необходимости, какой набор лекарственных средств нужно брать с собой при поездках на отдых и т.д.

Книга отражает современные научные достижения педагогики, психологии и педиатрии. Авторы книги – ведущие специалисты научно-исследовательских институтов, медицинских и педагогических вузов.

Выверенные на практике методические и психолого-педагогические подходы к процессу воспитания детей раннего возраста научат родителей лучше понимать сво его малыша, преодолевать возникающие на этом пути трудности, помогут наладить доверительные отношения с ним.

Книга адресована родителям, педагогам и психологам центров игровой поддержки, групп кратковременного пребывания, центров ранней помощи, центров досуговой деятельности.

Книга Коллектива авторов «Ребёнок 2–3 лет. Советы родителям и воспитателям от ведущих специалистов страны» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
59 стр.
ISBN:
978-5-00013-193-0
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
59
Редактор:
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf