Отзывы на книгу «Нерв», страница 4

Для начала я должна сказать всем, что книга и фильм – это две разные истории с разными заданиями и даже с разными персонажами. Только главные герои остаются относительно похожими. Карточка фильма – шикарный байк и его задание. А в книге его нет. Пленник в системе? Не-не, это только фильм.

Произведение явно нуждается в доработке , оно не цепляет и не вызывает никаких чувств к героям и ко всему происходящему.

Фильм вышел в прокат осенью 2016 и сразу же произвел фурор, недолго думая я тоже решила оценить картину. И надо сказать фильм меня приятно удивил, высококлассные актеры, отличное качество съемки, одним словом режиссер постаралась на славу. Фильм надолго запал мне в душу и я пересматривала его несколько раз.

Недавно узнала что есть книга и решила прочитать ее. И испытать все эмоции ещё раз, когда смотрела фильм. И признаться честно, была очень огорчена, как ни странно, но книга меня совсем не впечатлила.

Сложилось впечатление, что фильм и книга существуют отдельно друг от друга, совпадают лишь имена героев и смысловая линия. Я думаю, это будет один из тех редких случаев, когда экранизация полностью превзойдет книгу или даже я бы сказала, затмит ее.

Читая этот роман, я все ждала когда наступит то захватывающе чувство, которое возникало от просмотра фильма. Но, увы… Совершенно ничего, никаких эмоций и чувств произведение у меня не вызвало.

К концу книги я и вовсе утратила надежду увидеть ту динамичность, атмосферность и экшн, которые так ярко присутствовали в экранизации.

Но, давайте рассмотрим их отдельно друг от друга. В принципе если не делать вывод о прочитанной книге с опорой на ее экранизацию, можно сказать, что не все так уж и плохо.

Читается книга быстро, легко, но совсем не интригует. Слишком все быстро меняется, как локации, так и мировоззрение главной героини – Ви.

Если вы не смотрели фильм, то можете прочить книгу.

Интересный и захватывающий сюжет! Я смотрела фильм и он координально отличается от книги, это невероятно. Советую прочесть эту книгу, она стоит своих денег

Просто захватывающая книга! читала ее на одной дыхании! Кажется, она стала моей самой любимой книгой. Также,смтрела фильм. конечно немного отличаются,но также как и книга, он мне очень понравился. советую Вам почитать эту книгу, а также после нее смотрите фильм.

Книга не предсказуем и это цепляет, очень цепляет. Она поднимает проблему 21 века – привязанность к гаджетам и обеждушеность людей, это тоже цепляет. Хотя я нашла сходства с голодными играми, что обидно,такая книга должна отличаться

Совершенно не похожи фильм и книга. Но впечатлили и фильм,и книга.

Очень захватывающая история. Читается на одном дыхании. Немного непонятный конец,но в целом книга хорошая. Если хотите отвлечься от тяжелого дня и всех проблем просто прочитаете эту книгу.

Захватывающий сюжет, книга читается на одном дыхании. Впечатление немного испортила развязка и концовка. Хотелось бы большего раскрытия второстепенных персонажей и собственно сюжета.

Книга в целом стоит внимания, прочитала быстро и легко. Но читала после фильма и мне не хватило концовки, да и некоторого драйва в сюжете. Так же присутствовали некоторые логические несоответствия. Судя по послесловию автора – книга много раз дорабатывалась. Так вот моё мнение – достойно, но надо было доработать ещё

30 ноября 2017
2012