Отзывы на книгу «Вскрытие. Суровые будни судебно-медицинского эксперта в Африке»

Необычный формат , предпочитаю читать сама , но здесь все оказалось так так захватывающе и местами откровенно страшно , что прослушав фрагмент, жду выхода полной версии

Научпоп нового поколения, который зайдет как причастным к судмеду, так и любителям романтизировать данную профессию. Живо, сочно, не возможно оторваться.

Я закончила медицинский институт. Но даже мне было неприятно читать некоторые моменты. Но книга очень интересна. Особенно понравились заповеди/или законы/или советы достойной жизни в конце книги, обоснованные медицинским опытом автора.

затянуто, банально, написано неинтересно, много повторов одних и тех же унылых дидактических сентенций. зря потраченное время

Историй как таковых нет. Вот насколько интересно и местами познавательно читать Ломачинского, настолько эта книга неинтересна и скучна. Для меня потеря времени и денег.

Ожидала гораздо большего. Модет быть для человека, который не связан с медициной, в ней и есть какие-то очень интересные вещи, но для меня как для врача, она оказалась абсолютно заурядной. Прочитала до конца, ожидая, что вот вот сейчас будет что-нибудь интересное. Но, к сожалению, нет. Иногда хотелось сказать:" Ты не был в российских больницах, там ещё и не такое увидишь." Ну и откровенное отвращение вызывали фразы о том, какое предназначение он видит в своей работе: «я должен бороться с преступниками», «Я должен добиться справедливости» и все в таком духе. Не тратьте время

Очень сухо и скучно. На этой теме, да учитывая локацию ( Африка) можно было такую книгу забабахать. Увы. Да, были интересные эпизоды, но общий формат повествования бошьшемна учебник похож. Не было искры.

05 февраля 2022
978-5-04-164093-4