Отзывы на книгу «Пакт», страница 3

Vladik1974

Случайно открыла для себя Дашкову. Исторический детектив "Пакт" был прочтен за выходные, оторваться от него было просто нереально. Действие романа происходит в нацисткой Германии и советской России периода сталинских репрессий. Главных героев как будто нет. Главная здесь эпоха. Страшное время, когда человеческая жизнь, искренние чувства не имели никакого значения. Книга для тех, кому интересна эта тема. Удивило огромное количество негативных отзывов о книге .Очень многие обвиняют Дашкову в очернительстве советской истории. Я не согласна с этими рецензиями, и книгу рекомендовала бы прочитать. Лично я с нетерпением жду продолжения.

Слушала,ьоясь пропустить какие нибуль страницы,потрясена,как когда то после прочтения книги Горлов тупик.Почему то многим кажется,что автор умаляет победу советского народа и сталина в войне.Но ведь он мог реально предотвратить войну,а занят был своими амбициями и всевластием.а потом вилимо опомнился,что гитлер промто закопает его.А великому советскому народу пришлось разгребать это дерьмо.и как всегда,короля делает свита.Роман понравился,буду слушать другие книги Дашковой.

Понравилось, как и многие книги Полины Дашковой, увлекает с первой страницы. На счет личности Сталина и его окружения, думаю что не так все однозначно и может быть где то преувеличено, но читать все равно интересно. Как говорится, есть новая информация к размышлению. Рекомендую к прочтению.

Нужная книга. Необходимая! Как так могло случиться, что, почти, одновременно появились два такие разные, но такие одинаковые страшные диктаторы?

Страх, который передался по генам и ныне живущим, сейчас, в 2020году, нарастает и душит…

Есть ли у немцев страх?.......

Очень интересная книга. Сложное переплетение политической истории и жизней конкретных людей,попавших в горнило исторических событий в преддверии второй мировой войны.

интересная, захватывающая, читающая на одном дыхании. заставляет думать,анализируя исторические события. проводить исторические,человеческие параллели.

Увлекательный сюжет, прекрасный язык..... Утрированно кровавое описание, но оно ложится в канву повествования.

Читалось с удовольствием. Спасибо

мне книга понравилась, в принципе на твердую 4, тяжеловато читать рассуждения о политике, длинновато про это написано (хотя я по образованию историк). Прочла за 4 дня в сводно от работы время. для отдыха мозгов советую.

А ведь все идет по спирали...

Книга во всех отношениях уникальна. Наряду с прекрасным литературным стилем, читателю доносится огромное количество исторических фактов, причем доступно и ненавязчиво. Люди, читайте и думайте!!

Книга пропитана страхом. Тем животным страхом, который испытывали, наверное, все жители Советского Союза. Для меня лично сюжет книги очень актуален в теперешних реалиях. Однозначно читать.

05 июня 2012
2012