Отзывы на книгу «Горлов тупик», страница 3

Сама книга понравилась. Интересный сюжет, много исторических фактов, яркие, самобытные герои. Но неприятно поразило достаточно часто встречающаяся ненормативная лексика в устах героев. Как мелькнет словечко, так словно веткой по глазам. ,)) Очень неприятно, коробит. Не знала, что этот литературный прием допустим.

С нетерпением ждала эту книгу. После трилогии Источник счастья слежу за творчеством П.Дашковой с большим интересом. Была разочарована. Сумбурно,плоско, обрывочно , неглубоко. Продолжения ,тем не менее , хочется.

Каждая строчка этой книги буквально пропитана какой-то пещерной ненавистью ко всему советскому, которая застилает собой имеющиеся достоинства данного произведения.

Разочарование. Осилила треть книги и все. Все думала-вот зацепит, но никак… Мое мнение, что Дашкова написала книгу, чтобы о ней не забыли. Но это не та Полина Дашкова, произведения которой я читала запоем. Мат в книге меня добил окончательно. Жаль времени.....

Я согласна с предыдущим отзывом unicorn92.

Я разочарована… Слог все тот же. Но книга – ни о чем… Сталинское сфабрикованное «дело врачей» во главе всего повествования. Несколько персонажей и их судеб – канва, пересказ идет от их лица. Но как то нудно и об одном и том же. Переживания героев сталинских репрессий мне понятны…

Но так же понятно и то, что на одних переживаниях далеко уехать невозможно.

Сюжет, движение, повороты, догадки-загадки. Ничего. Домучиваю последние страницы…

Буду ждать новую книгу!

Тема, выбранная для сюжета романа, достаточно интересна (1953 год, «дело врачей» и продолжение истории в семидесятые годы), но при этом настолько много исторических экскурсов и политики, что за ними трудно уследить за многочисленными персонажами романа. Из за этого читается скучно, нет динамичности, остроты сюжета (которые были в ранних произведениях П.Дашковой). А в итоге на фоне этой затянутости роман внезапно обрывается… В общем, намерения прочитать повторно не возникает.

Скучная книга. Чуть дочитала. Если б не привычка дочитывать в надежде «нет, ну, а вдруг?..», то бросила б ещё на первой четверти. Вся послевоенная история России (СССР) сведена к преследованиям и страданиям евреев. Даже надоедать это стало к середине книги.

И зачем было называть эту унылую тоску детективом?

Я соглашусь с предыдущем отзывом. Не могу сказать, что книга совсем не понравилась. Написано хорошим языком, но слишком много « экскурсов в историю» и герои как-то отошли на второй план.

Полина Дашкова долго «молчала», и вот новое произведение «Горлов тупик» . Ознакомительный фрагмент книги ошеломил! Много информации, в том числе исторической, о которой ранее даже не слышала. Политические события, установление отношений с некоторыми странами Африки, показаны изнутри. Много разных образных героев, которые, как я понимаю, связаны между, но до этого еще далеко. Чувствуется стиль П. Дашковой. Хочется дочитать до конца, узнать интригующую развязку.

в растерянности – до этой книги очень любила творчество автора, а «Горлов тупик» еле дочитала. В чем смысл использования мата?

30 сентября 2019
978-5-17-110702-4