Отзывы на книгу «Девушка в поезде», страница 34

Книга мне не понравилась, хотя и написана очень простым языком. В инете посмотрела передачу «Военная тайна» с Игорем Прокопенко «Моральная и умственная деградация Европы». Стало понятно автора.

На троечку, книжка очень средняя, слишком затянута под конец, приходилось заставлять себя дочитать. Моментами вовлекает, в целом средне. Автор книги не талантлива, я считаю.

Нет идеальных героев - это мне понравилось.

Атмосфера повествования и послевкусие после прочтения книги - депрессивные, поэтического и возвышенного, радостного настроения вы не получите.

Поднимается проблема алкоголизма, зависимости, достаточно ярко это показывается, ради этого, может быть, стоит её прочитать, если вам зашёл ознакомительный фрагмент.

Можно посмотреть после этого на свои зависимости - до чего можно себя довести.

Это единственное значимое достоинство этой книги. Среднячок.

Это одна из самых отвратных книг мню прочитанных когда-либо. И сюжет, и язык, и стиль, и главная героиня – абсолютно невнятно, неприятно и неинтересно.

Очень увлекательное и интересное произведение, живые и яркие персонажи.

Так, например, главная героиня Рейчел вызывает много различных и противоречивых эмоций: от отвращения в начале книги и до сопереживания к концу. Как тонко автор меняет отношение читателя к действующим лицам, как неожиданно поворачивает сюжетную линию и держит интригу до последнего.

Про жанр можно сказать, что это больше психологический детектив. Как просто может измениться жизнь всего лишь за счет мимолетного взгляда из вагона поезда.

Одним словом, приятного прочтения.

в реальном мире Бриджит Джонс была бы Рэйчел) эти непонятные люди, которые не имея работы, могут несколько месяцев на что-то снимать жильё, есть, пить так крепенько (что в Лондоне оооочень недёшево) и ездить 5 дней в неделю на транспорте в город из пригорода? И на крайний случай иметь в 34 года мысли пожить с мамой и за мамин счёт…

Не особенно понравилось. История в какой-то момент захватила, конечно, – хотелось узнать, в чём же дело; только поэтому я и дочитала. А так – депрессивно (мне потом ещё несколько дней тошно было), героиня не вызывает симпатии, язык ну очень простой… Рекомендовать друзьям точно не стану.

хорошая книга

для подростков книга вполне хорошая, написана легко. Интрига сохраняется др конца книги – это очень радует)

классная книга! всем советую прочитать. читала на одном дыхании. не понятно откуда такие плохие отзывы. из-за них даже не хотела начинать читать книгу. но все же рискнула и не пожалела)

Не в лучших традициях

Незамысловатый сюжет, без свойственного классическому английскому детективу психологизма, интеллектуальной загадки и чёткой определенности характеров действующих лиц. Главная героиня с алкогольно-невротическими метаниями, жертва-нимфоманка с притянутыми за уши комплексами, главный злодей вообще никак не обозначенный … Разочаровало. Очередной распиаренный проект.

Скукотища страшная, еле дочитала, не понимаю, чем восторгаются другие читатели (((

28 августа 2015
2015