Отзывы на книгу «Восемь идеальных убийств»

Начало затягивает, середина разочаровывает, концовка вгоняет в тоску. Сюжетные ходы избиты, кто на ком стоял становится понятно аккуратно со второй оплаченной главы. Три звезды за собственно бесплатную часть, в ней есть и задумка, и относительная интрига. Уверена, отзывы профессиональных рецензентов написаны по ознакомительному фрагменту.

К сожалению ожидала от книги большего. Очень оригинальное начало и захватывающий сюжет. Даже сложно предложить куда он приведет и что задумал автор. Ждешь чего-то очен оригинального. К сожалению к концу книги ожидания не оправдываются. Было чувство, что автора покинула муза. Прочитать книгу все равно рекомендую, хотя бы за оригинальное начало!

Огромное разочарование. Автор затягивает классическими загадками известных детективов, а сам, при этом, пишет не детектив, а какую-то слезливую драму. Под конец читать уже невозможно было.

Прочитала ознакомительный фрагмент (7 глав), и … меня затянуло. Мне нравится, как вплетен в сюжет список из 8 детективов с «идеальными» убийствами. Не все из них я читала, а о некоторых даже не слышала, но по описаниям книг, данным главным героем, мне захотелось их прочесть или, как минимум, посмотреть экранизации.Вообще, даже в ознакомительном фрагменте упоминается довольно много различных книг, как детективов, так и ужасов, а также различные списки, например «детективы, сюжеты которых связаны с изменами» и т.п., которые тоже можно взять на вооружение для дальнейшего прочтения.

Мне понравилась сама идея о том, что убийца позаимствовал запись «с идеальными убийствами» из блога героя, и после того, как начал реализацию убийств по списка, оставил комментарий под записью. Люблю такие «диалоги», своеобразную игру в кошки-мышки в стиле «поймай меня, если сможешь».

Но ознакомительный фрагмент, как всегда, закончился на самом интересном месте. И вот как теперь дождаться поступления книги в продажу?

Похоже, придется пока отвлечься и ознакомиться со списком из 8-ми детективов с «идеально продуманными убийствами»…

Не шедевр, но вполне «читабельно», не жалею о прочтении и потраченном времени, развлекательно, много ссылок на других авторов и книги, которые можно прочесть следом.

Очень интересный детектив. Детектив в кубе, если можно так сказать, интересные сюжетные линии, много отсылок к разным детективным романам. После прочтения хочется найти и прочесть книги, которые фигурировали в романе. Всем любителям детективов с психологическим уклоном рекомендую. Пишет автор хорошо. Буду ждать следующих книг, Свонсон никогда не повторяется, новая книга наверняка будет интересной.

Это не просто скучно и предсказуемо, это откровенно плохо. Бездарно и практически безосновательно для сюжета заспойлерить действительно отличные образцы детективного жанра – изначально ущербная идея. Но ведь вдобавок и основная сюжетная линия уныла и очевидна для любого, кто прочитал чуть больше 10 детективов за свою жизнь. И да, я априори не хочу щадить автора, который пишет, что Убийство Роджера Экройда – «довольно тягомотное произведение». Ноль звёздочек за идею книги и минус 5 звёзд за топорную и примитивную реализацию.

Абсолютно интеллектуальный детектив! Я давно искала что-то с неизбитым сюжетом и новым взглядом на привычные вещи. В «Восьми идеальных убийствах» гармонично сочетаются традиции лучших детективов и переосмысление классических сюжетов в современных реалиях. После книги остается полнейшее удовлетворение от хорошего чтения. И да, обожаю книги о книгах, обязательно почерпнешь новые идеи, что почитать!

Очень интересно, сюжет захватывает, конец неожиданный. Всем рекомендую. Действительно, все книги, которые упоминаются в романе надо прочесть, чтобы полностью погрузиться в сюжет.

Интересное начало и интригующая идея, от которых появляются завышенные ожидания. К сожалению, сама книга их не оправдывает. Драма главного героя должна вызывать сочувствие, но в целом только раздражает, настолько искусственно выглядит, особенно в конце. Самое большое разочарование – убийца, выпрыгивающий аки черт из табакерки и объясняющий все свои поступки в длинном диалоге-исповеди типичного злодея. Не такого ждёшь от бестселлера. Скучно и пресно.

14 января 2021
978-5-04-115973-3

Первая книга в серии "Малколм Кершоу"
Все книги серии