Отзывы на книгу «Хороший год», страница 2

Это история о прожженном молодом английском карьеристе, который волею случая возвращается в старый дом в Провансе, где провел детство. И этот случай полностью меняет привычный образ его жизни.

Роман получился светлый, добрый и солнечный. Незамысловатый, без надрывов и претензий на изощренность сюжет, но ты продолжаешь чиать и не можешь оторваться от книги. Наслаждаешься каждой странцей, наполненной прованским солнцем, теплом, игрой светотени на потрескавшихся стенах старого поместья, следишь за незатейливой, словно остановившейся во времени жизнью старого виноградника.

Эта книга написана как будто для отдохновения души, словно невесомой прозрачной пеленой, она обволакивает ароматами лаванды, остается на губах легким послевкусием молодого терпкого вина.

И она, безусловно понравится ценителям простых, но мудрых истин о вечных ценностях, легкой грустинки и ностальгической незамысловатой романтики.

Более скудная на описания Прованса книга, чем другие произведения Мэйла. О своей реальноц жизни он пишет искреннее.

Сюжет не слишком затягивает, но почитать можно.

Неплохое описание природы, блюд и местных традиций. Но фильм получился интереснее книги – более атмосферным. Книга автора Год в Провансе существенно интереснее.

Книга понравилась. Легкий язык прочтения с миллионом подробностей о дегустации вина и прованской кухни.))) Сколько же французы пьют! и туристы вместе с ними.))Сюжет все-таки имеется и развивается, переходя даже в итоге в некую детективную линию. Ну и конечно же не обошлось без страсти и любви.)) Неплохое произведение для отдыха, а также для тех кто любит вино и описание гастрономических изысков. И еще отмечу, что читая книгу, понимаешь, как же автор любит Прованс и все, что касается виноделия. С такой теплотой, любовью и обстоятельностью он описывает жизнь в «крае вина и солнца». Захотелось прочитать и другие произведения автора из серии про Прованс.

Отличная книга! Читала медленно, чтобы продлить удовольствие. После прочтения появилось желание пересмотреть фильм, который видела уже давно, но приятные воспоминания остались. Книга подробнее, глубже, хотя и в фильме есть свои нюансы. И книга, и фильм помогают отвлечься от жизненной суеты, погрузиться в неспешную жизнь французской провинции, полной солнца, приятной ностальгии, вкусной еды ....словом, рекомендую читать и смотреть.

Душевная французская история. Было интересно прочесть книгу после фильма. Осталось ощущение то ли слабого перевода, то ли недостаточно проработанной структуры романа, что странно для этого Автора. В любом случае, как всегда атмосферно.

Прекрсное легкое чтиво. красочно описана «культура вина», рука так и тянется к бокалу.Очень напоминает добрую сказку, настроение поднялось)

Получила эту книгу в подарок. Не могу назвать её шедевром, но тем не менее она мне понравилась, в первую очередь за ту атмосферу, что присутствовала на протяжении всего повествования. Автору хорошо удаётся описывать природу и окружающую обстановку: в голове сразу же всплывает довольно яркая картинка. Очень хотелось бы, как главный герой уехать на юг Франции и наслаждаться каждым моментом.

Идеальная книга для отвлечения от повседневных забот, впрочем как и все книги Питера Мейла, солнечные и восхитительно расслабляющие после напряженного рабочего дня.

Приятное послевкусие. Чудесный запах солнечных дней тёплой Франции. Смотрела одноимённый фильм, поэтому легко было представить главных героев.