Отзывы на книгу «Год в Провансе», страница 2

читать интересно, это сближает с Провансом. интересно тем, кто любит читать о быте, трудностях связанных с содержанием дома, о ресторанах в окрестностях Прованса

книга о том, где можно поесть в Провансе. Интересная, вкусно написано, но смысловой нагрузки мало.

Надеюсь все эти кафе и рестораны не закрылись за это время и их можно будет посетить при поездке во Францию)

Автор сильно скачет от события к событию и не всегда понятно о чём речь. Пример:

он говорит что к ним во двор заехала машина, в следующем абзаце он рассказывает про оливковое масло, потом про гостей, а только потом объясняет что это за машина

"Год в Провансе"

Очень милое, приятное чтение.Аромат Прованса дошел через строчки книги.Я еще прочла этого же автора «Хороший год» – впечатление то же.Так приятно сознавать, что в жизни есть сюжеты не только детективные, которыми нас сегодня все потчуют.Читаешь и веришь, что жизнь прекрасна!

мне не зашла от слова совсем. сюжетной линии как таковой нет, просто описание жизни в Провансе, с которым ранее я не была знакома. на мой взгляд, скучновато и затянуто, прям заставляла себе, чтобы дочитать, надеясь, что дальше будет интереснее, но увы, рассказанная история меня так и не захватила

Книга очаровательная. Замечу сразу, что у англичан отличное чувство юмора (несмотря на традиционные шутки) и прекрасная самоирония. Питер органично описал географию, дух, погодные условия, уклад жизни и характер Прованса. Эта книга будто смакуется от всей прелести пересказа :)

открываешь книгу и сразу же тебя обдувает лёгкий ветерок с ароматом пряных трав,цветов и вкуснейших прованских завтраков. А чувство ,что надо изменить себя и свою жизнь не покидает до сих пор.

Книга очень легко читается и доставляет удовольствие. При чтении окунаешься в довольную, размеренную жизнь Прованса, познаешь привычки живущих там людей, их нравы. А описание еды, блюд и продуктов заставляет Ваш желудок вырабатывать желудочный сок. :)

Лёгкая для восприятия книга, с чувством юмора. Очень понравилась! Как будто находилась там вместе с автором )) Не могла оторваться от чтения.

Прекрасная книга для отпуска – неспешное повествование о быте англичан , переехавших в Прованс. Немного веселья, много красивых описаний, даже полезные советы и ценная практическая информация. Читаешь эту книгу как будто лёжа наблюдаешь за прохожими за окном

Гастрономический тур заказывали на юг Франции? Да, да книга о юге Франции, о еде, так что не рекомендую слушать на голодный желудок. Помимо еды конечно безудержный юмор, иногда приходилось смеяться во весь голос. Книга позволит Вам отдохнуть, помечтать и возможно заставить узнать побольше об этом регионе. Так было со мной.

08 октября 2014
2014