Отзывы на книгу «0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия», страница 13

Хорошая, информативная книга, и хорошо написана, легко читать.

Конечно, не могу утверждать (так как не знаю), что абсолютно все написанное – объективная правда без ошибок, но по крайней мере звучит разумно и осведомленно. Стоит прочитать.

Мне очень понравилась книга. Её было интересно и познавательно читать. Но мне очень больно было узнать, как много страданий испытывают животные при клинических исследованиях. И главное что, если хочется изобретать новые лекарства, этих жестоких опытов не избежать. Это очень странно в плохом смысле и мне очень неприятно осознавать что такие страдания происходят в мире. Какой то ужасный сюрреализм.

Книга просто про историю медицины, но какая же это увлекательная история! Просто все, о чем вы можете услышать где бы то ни было. И доказательная медицина, с которой мы по идее должны сталкиваться, когда приходим в поликлинику и больницы; и травушки-муравушки, и БАДы, и пиявки, иглоукалывание. Обычно разобраться в этом очень тяжело, каждый себя хвалит. Но в этой книге не предвзято обо всем. И даже о доказательной медицине (да, у всего есть косяки, такова жизнь).

Каждый должен это знать, потому что эта книга поможет выбрать тот метод диагностики, который самый изученый и самый актуальный. На сегодня.

Читать всем, кто заботится о здоровье. Прекрасный источник научного знания, я бы сюда ещё добавила ссылки на список лекарств, не прошедших рки (чем с экранов тв заманивают в аптеки: кагоцелы, арбидолы и прочее).

Полезная книга. Не без логических сбоев в разделе о гомеопатии. Общий посыл: все изучайте, но пока ничего не понятно, врачам верить нельзя – снижает ценность книги

Не понравилось.Не смог дочитать.Даже не знаю точно почему?Наверно слишком много истории медицины.Язык показался каким-то сухим,как-будто читаешь учебник.

04 апреля 2019
978-5-17-114111-0