12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2023 год

12+

Готовимся к ОГЭ за 30 дней. История

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В пособии в полном объёме дан материал курса «История», который проверяется на основном государственном экзамене. Краткая и наглядная форма изложения позволяет систематизировать изучаемый материал, облегчает его усвоение и запоминание, обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену.Практическая часть пособия содержит пять тренировочных вариантов экзаменационных работ. Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями ОГЭ, включает задания разных типов и уровней сложности по двум разделам курса истории: «Древность и Средневековье», «Новое время»,что предоставляет отличную возможность для закрепления знаний и овладения необходимыми умениями и навыками для успешного прохождения итоговой аттестации. Ко всем заданиям даны ответы.

Хорошее пособие для подготовки к ОГЭ от авторов, наиболее включенных в процесс разработки учебно-методических комплексов ГИА. Теоретическая информация по истории в объеме программы ОГЭ дана в сжатой, удобной для восприятия таблично-схематической форме. Полезные приложения с информацией об институциональных аспектах изучаемого периода истории. К этому прилагается набор вариантов для практического освоения пройденного материала в формате заданий ОГЭ. Весь необходимый минимум даже для самостоятельной подготовки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии в полном объёме дан материал курса «История», который проверяется на основном государственном экзамене. Краткая и наглядная форма изложения позволяет систематизировать изучаемый материал, облегчает его усвоение и запоминание, обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену.

Практическая часть пособия содержит пять тренировочных вариантов экзаменационных работ. Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями ОГЭ, включает задания разных типов и уровней сложности по двум разделам курса истории: «Древность и Средневековье», «Новое время»,что предоставляет отличную возможность для закрепления знаний и овладения необходимыми умениями и навыками для успешного прохождения итоговой аттестации. Ко всем заданиям даны ответы.

Книга П. А. Баранова, И. А. Артасова и др. «Готовимся к ОГЭ за 30 дней. История» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-17-157456-7
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf