Отзывы на книгу «Чертово»

Это было жутко и прекрасно. Я прочла эту небольшую историю ночью, отчего получила полный спектр пугающих эмоций.

Книга напоминает своей атмосферой Лавкрафта и Эдгара По, но при этом автор более точен в своих кошмарах. Главы в книге чередуются: прошлое, которое привело героев к этому городу, и настоящее, где они пытаются разобраться, что же здесь творится и заодно выжить.

В книге есть иллюстрации, которые помогают больше погрузиться в атмосферу. Все герои имеют свои мотивы, чувства, которые раскрываются потихоньку. Слог простой, но при этом затягивающий в повествование. Отлично описан город, который, к слову, действительно существует.

Для всех любителей пощекотать нервы, кучи крови, неожиданных развязок и монстров. Книга строго 18+, кроме жутких моментов, присутствует ненормативная лексика.

booklover_sveta

«Дорога Крови» – героическое тёмное фэнтези о крепкой мужской дружбе при тяжёлых жизненных обстоятельствах и о свободе в любой её форме. Айзек и Савьо встретились на невольничьем корабле. Один расчётливый и безжалостный, другой честный и наивный. Сквозь сложности и недопонимания, стараясь принять разные взгляды друг друга, парни постепенно сближаются и становятся настоящими друзьями. Однако каждому герою нужно пройти свою дорогу крови, чтобы стать свободным.

Работорговцы, тяжелая жизнь бедного населения, похищения, убийства, рабские бои… эти и не только эти элементы составляют мрачный фон книги, в которой найдётся место и магии, и колдуньям, и разным предсказаниям.

Вообще, вся эта история о борьбе: за свое место в жизни, за свое тело и мысли, за своего друга. Кроваво, жестоко и несправедливо, понравится не каждому читателю, но я очень рада, что попробовала, ведь героическое фэнтези читаю очень редко. Это было ново, оригинально и захватывающе. Не могла оторваться до последней страницы, да и после неё тоже сложно отойти от этой истории, потому что переживаешь за главных героев и гадаешь, что же дальше с ними будет.

Автор прекрасно прописывает своих персонажей и мир, в котором происходят события. Подробно, атмосферно и динамично. Интересно было наблюдать за тем, как меняются и «растут» главные герои. Понравились флэшбеки, которые раскрывали прошлое Айзека. Он очень сложный, многогранный персонаж и эти главы помогли понять его. Мне же немного не хватило Савьо, но я думаю, что про него мы узнаем из следующей части)) Финал остался открытым, это ещё не конец.

o-r.jpg

LanaFox_Books

Что может объединить двух людей на рабовладельческом судне? Жажда жизни, отчаяние и некое подобие дружбы... Савьо и Айзек - абсолютно не похожие друг на друга люди. Я бы даже сказала, они являются полной противоположностью друг друга. Но выжить в непростых условиях им поможет только одно... Надо держаться вместе не смотря ни на что.

Айзек - человек с очень темным прошлым и весьма специфическими навыками. Он старается держаться обособленно. Ни с кем не общается, не заводит дружбу. Сам по себе. Ни за кого не в ответе. Но так случилось, что теперь он - новый боец своего хозяина. И ему будет ой как не просто обходится без Савьо.

Савьо - робкий, тихий парнишка-лекарь с очень умелыми руками и отличными знаниями. Только он смог расположить к себе Айзека и, в какой-то степени, привязать к себе, вызвать симпатию и желание помочь и оградить. Вот только нужна ли ему такая дружба? Что ждет этих двух на "Дороге крови"?

Потрясающая книга с множеством приключений, опасных моментов, интриг, волнений и эмоций. С нетерпением читаешь каждую страницу и стараешься заглянуть за сюжетный поворот. Какой же очередной сюрприз ждет нас там? Что же будет дальше?

Признаюсь честно, сначала я не прониклась историей, но потом полюбила ее и героев всем сердцем. Персонажи и действия получились невероятно живыми, искренними и притягательными. В какой-то степени вспомнились подростковые годы, когда я зачитывалась приключенческой литературой. Жаль, что тогда мне не попалась такая чудесная книга.

Если вы любите шум моря в ушах, привкус соли на губах, бескрайние просторы, отважных мужчин и огромное количество приключений, то эта книга явно придется вам по душе. Рекомендую к прочтению и брутальным мужчинам, и милым дамам. Каждый из вас найдет местечко в душе для этой истории.

Book_Bestiary

Путь наёмного убийцы всегда печален и одинок. Главный герой Айзек готов к любым ударам судьбы. Он прекрасный воин, гордый и безжалостный.

Оказавшись в качестве раба на невольничьем судне, он не пасует перед трудностями, и готов быть бойцовским Псом жёсткого хозяина - принимая участие в рабских боях. Он обучен убивать, и готов делать это, чтобы выжить.

На корабле среди рабов оказывается молодой лекарь Савьо, который не может спокойно смотреть как пытают и мучают невинных людей. Он бросается на защиту каждого, часто сам попадая под плеть рабовладельцев. ⠀ Между Айзеком и Савьо зарождается странная, но крепкая дружба, которая грозит друзьям опасностью, ведь теперь они становятся уязвимы.

картинка Foxnesss

Увлекательный и интересный роман о преданной мужской дружбе. Много крови, разборок, убийств и тяжёлых сцен, но что ещё можно ждать от приключенческого романа. Только адреналин, опасность, хардкор!

Меня очень впечатлили главы с описанием жизни маленького Айзека: потеря родителей, нищета, жизнь в трущобах, побои, голод, издевательства, похищение. Потеряв слишком многое, ему пришлось стать таким. Но даже у самого отъявленного негодяя есть сердце, а у Айзека оно спрятано под большим количеством шрамов. Молодой несгибаемый парнишка Савьо, смог доказать ему, что не всё в этой жизни потеряно, что Айзек не одинок. Об Айзеке было сказано много, а вот Савьо, несмотря на свою открытость, остался для меня загадкой. И могу предложить, что, если судить по финалу, это ещё не конец приключений друзей?! И возможно его персонаж будет раскрыт больше.

Написано очень хорошо, читается с интересом, а кровавые сцены это отдельный кайф. Неожиданным поворотом для меня оказалась линия фэнтези, которая так легко вписалась в сюжет со странным предсказанием гадалки и постепенно переросла в очень необычную линию с даром.

bes_knigi

Убийца и врач. Они предназначены друг другу.

Нет, это не о паре мужчина-женщина. И даже не об ЛГБТ. Это настоящая, преданная дружба.

И зародилась она в рабстве, на невольничьем корабле. Один стал сражаться в боях рабов для хозяина, второй его лечил, а в перерывах был писарем, юнгой, прислугой — всем, кем угодно. В какой-то момент они пытались бежать, но...

В такой дружбе, как у Айзека и Савьо открываются все стороны личности: они видели самое хорошее и самое дурное, что было в обоих. Переживали, опасались, не доверяли.

Это была «Дорога крови» — ещё одно прекрасное фэнтези от @animediaco и @_isat_win_alex_. Спасибо и Алене, и издательству за прекрасные часы!

Как я переживала за парней, вы не представляете!! Как перед защитой диплома (а она до сих пор снится мне в кошмарах — уже 12 лет). Очень понравились флэшбеки, благодаря языку, я видела их, как в кино.

Видела отзывы, где говорится об излишней жестокости книги. Мне так не показалось — все вполне логично и ничуть не шокирующе. Но я любитель десяти и кровищи, может, это сказывается тем не менее, леденящей душу физиологии здесь не было. И неправдоподобного тоже не было, что приятно.

DianaKumysheva

«Смелость – это не отсутствие страха. Ты ошибаешься. Ничего не бояться только безмозглые идеоты. Бояться – это нормально, даже более того, это хорошо и правильно. Это защита твоего тела от глупостей и опасностей».

«Рабовладельческое судно – самое, пожалуй, неподходящее место для возникновения дружбы. Но именно на нем встретились оказавшиеся в плену робкий, плохо знающий мир лекарь Савьо и непредсказуемый и загадочный одиночка Айзек – раб, пытавшийся убить своего хозяина»

Меня в первую очередь привлекла аннотация, и она оправдала свои ожидания. Тем более я устала от романтики и это книга пришла мне в руки, как раз вовремя

Автор раскрывает тему броманса (это дружба между мужчинами, прям как в рассказе). Мне понравилось наблюдать, как раскрывают главных героев, их взаимопонимание, помощь друг другу.

Сама история очень жестокая, несправедливая по отношению наших героев. Думаешь все, дальше хуже не будет, но нет. Я читала затаив дыхание. Мне было жалко гг, хотелось их защитить, тем более с детства их преследует, только жестокость.

После прочтения сидела и думала обо всем, и поняла, что рассказ очень похож на наш реальный мир. Ведь есть люди, которые страдают, а окружающие этого не видят. Есть дети, которые потеряв родителей, ходят, попрошайничают или воруют, чтоб выжать в этом жестоком мире, так и в этой книги. Я плакала, от того как автор хорошо донес свою мысль и история тронула меня в самое сердце️

«Я верю в то, что человек может измениться и заслужить прощение. Важно не то, каким ты был. А то, какой ты сейчас. Каким становишься. Что бы ни было раньше, я познакомился с тобой сейчас. И я узнаю тебя, какой ты сегодня, завтра, через неделю»

Спасибо большое автору, за это маленькое приключенияеще хочу поблагодарить издательство, зато, что взялись за эту книгу.

Жду книгу в бумаге, сразу приобрету и перечитаю, расставлю закладки. Это та книга, которую хочу держать у себя.

Прочитайте, не пожалеете. Ведь приключения все любят.

AnastasiaMich

История про двух молодых людей, которые оказались в рабстве. Прочитав описание, думала, что это будет маленькая и легкая книга на один вечер, но я ошиблась. Оказалось, что это качественный исторический и приключенческий роман про дружбу и поддержку. Конечно тема рабства тяжёлая и некоторые моменты читать было больно и обидно, но это история и это было. Повествование ведется от лица двух главных героев, некоторые события мы можем увидеть с разной точки зрения. Есть вставки о детстве этих героев, что вносит разнообразие. Особенно понравилась история Айзека, очень интересны отрывки про его детство. Сама история получилась законченной, продолжение будет, но это уже будут приключения на фантазийную тему.

steischa_z

Давно хотела прочитать этот роман и жалею, что не купила раньше. Вообще в хотелках у меня много книг Издательства Animedia.

Дорога крови – это удивительная история дружбы между непохожими парнями, которые познакомились на рабовладельческом судне. Но это только одна история.

Вторая история – это жизнь этих парней: Савьо и Айзека.Почему они стали рабами и смогут ли сбежать. Этот крючок держит всю книгу. И концовка шикарная, не буду спойлерить.

Мне понравилось, как автор описывает боёвку, что неудивительно, ведь Алёна Трутнёва мастер боевых постановок. А еще понравилось,что здесь нет любовной линии в прямом смысле этого слова. Но есть другое:дружба, родительство.

В книге много размышлений насчет свободы и рабства, что заставляет задуматься.

Для меня был и один минус: некоторые фразы героев заставляли меня выныривать из того классного фантазийного мира. Уж больно они современные.

Текст погружают в атмосферу с головой. Ты как будто сам плывёшь с ними и слушаешь истории из первых уст. Написано легко и читается быстро.

В общем рекомендую к прочтению обязательно.

21 июня 2023
978-80-7499-422-7