Отзывы на книгу «Дракон с королевским клеймом»

Книга мне понравилась. Нежная наивная героиня и король-дракон, что сумел сохранить свою человечность. Да, насилие в книге есть, но мы видим лишь его последствия - психологические, моральные, а не душераздирающие подробности. Автор не смакует произошедшее, а лишь указывает на совершившийся факт. Мне хватило приключений и эмоций, сюжетных поворотов и интересной магии.

Правильно говорят: чем добрее душа, тем сложнее судьба.

С первых страниц мы оказываемся в страшной сказке, в которой есть и злая королева и дракон. Но в первую очередь встает предсказание, которое в юном возрасте в разных странах получает мальчик и девочка. Каждому кажется, что это все вымысел и судьба не может оказаться предсказанной. Но так ли это? Может наступит момент, когда только вера в предсказание и остается?

Итан – красивый и умный мужчина, которому слишком много пришлось испытать. Он мало помнит из детства и не до конца знает всей правды. Но вся его жизнь крутилась около королевы Лессии. Той, которой хотелось могущества. Той, чьи знания в алхимии сделали из него чудовище.

Вельмина – нежный цветок. Мечтательная и добрая. Она не представляла, что простое человеческое отношение и стечение обстоятельств приведут ее к такой тяжелой судьбе. Все, что она переживала раз за разом, не только ломало ее, но и незаметно делало сильнее. Вот только сама она со всем точно не справится. И в дело вмешивается судьба. Та, от которой не убежать.

Все продумано до мелочей. От встречи персонажей до финальной точки. Каждая страничка доставляет неимоверное удовольствие и море эмоций. Ты не просто следишь за тем, что происходит, а переживаешь за каждый миг, за каждое «не успел». Как трогательно прописано их отношение друг к другу. От «Я не могу. Я не должна так думать», до «Я должен дать ей выбор, я должен сделать ее счастливой».

Сюжетные повороты подбрасывали размышлений, но иногда они разбивались вдребезги. И вот ловлю себя на мысли: но сколько же можно? Каждый следующий поворот подбрасывает сюрпризы. Открывая старые тайны и просто даря надежду, что все будет хорошо. Что это просто должно быть, они это заслужили.

С одной стороны – легкое повествование, с другой – далеко не розовая сказка. Книга с мрачными историями и сломанными судьбами. Но с таким добрым посылом. Показывая, что все нипочем, если вместе, если есть любовь, вера и надежда.

В какой-то момент я поняла, что мне стало скучно читать книги Оливии. Слишком много однотипных ситуаций: стабильно с середины книги герои попадают в дикое сплетение из злодейских злодеев, подвергаются избиениям, истязаниям, нередко изнасилованиям или оказываются в плену. По мне, это слишком утрировано и имеет единственную цель-искусственно накалить обстановку и задеть чувства читателей.

Вот и в этой книге я не понимаю, зачем автор подвергала героиню такой жестокости, в чем смысл? Хорошая спокойная девочка, добрая и честная «Мери Сью» , ну вот что бы что? Пробить читателя на слезы, другого варианта нет. Да и в целом, набили оскомину авторы, пропагандирующие «щастье только в материнстве, семья семья семья». Слишком много вопросов к сюжету и массовке. Скучно. Все хотят дракона ради власти - банальщина и никакой глубины. Плоские злодеи, все предсказуемо, герои определились с симпатией к друг другу уже в начале книги, дальнейшая история едет только на придумывании автором для них испытаний.

Это потрясающий ромфант! Уж насколько считается этот жанр чересчур легким, беллетристичным, пустоватым... к книге Оливии Штерн это вовсе не относится. Ее героиня сильная, стойкая и смелая, а сама история наполнена смыслом и великолепна по своему воплощению. Спасибо автору!

Книга интересная, много в ней боли, но в итоге много радости. Герои замечательные, живые, добрые. Никакой глупости и неадеквата. Спасибо Автору и вдохновения!

Ты будешь мужем королевы, но корону наденешь только после того, как перейдёте топь.

Ты будешь женой короля-дракона, девочка.

С этих пророчеств гадалки для маленьких детей. Началась история взрослых людей. У которых жизнь сложилась не так как можно было ожидать…

Вопреки предсказаниям Итан, похищеный у родителей в 5 лет. Стал игрушкой взрослой, безжалостной королевы. С помощью алхимических экспериментов, ей удалось сделать из него дракона. И безвольную марионетку, управляя его волей с помощью серебряной куколки, висящей у неё на шее. Но для подданных Иван был королём. И никому было не в домек, как он ненавидит свою жизнь и королеву Лессию. А главное что он вообще чувствует.

У Вельмины надо сказать жизнь тоже сложилась совсем не так как предсказывала гадалка… вопреки предсказанию, мужем величины стал королевский писать.И её родители с радостью отдали её замуж. Посчитав его прекрасной партией. Разочароваться Вельмине предстояло после свадьбы, когда выяснилось что её муж «не любит женщин». Чтоб не чувствовать себя одинокой и ненужной. Величина попросила у мужа разрешение изучать алхимию. На что тот с удовольствием дал согласие, лишь бы реже видеть супругу. А в какой то момент подобие семейной жизни и вовсе лопнуло как мыльный пузырь.

Её мужа задержали и казнили как заговорщика. А девушка оказалась в камере, в ожидании своей судьбы.Но в результате переворота, Вельмину освободили. Попав под нежелательной внимание нового наместника, она получила в подарок избранного мужчину. Наместник сделал его рабом. Вельмина вылечили его, а он спас её… И вельмина наконец узнала в нем короля, которого все считали погибшим.

Им предстоит многое преодолеть вместе. И наконец то встретить свою судьбу, когда то предсказания старой гадалкой.

Эмоциональная и моментами непредсказуемая история. С интересным сюжетом.Она вызвала целую бурю разнообразных эмоций. Сочувствие, переживание, злость и радость. Итан во второй половине истории показал себя настоящим мужчиной и спасителем.

Это моя первая история автора и я очень надеюсь, что не последняя.

Интересная, местами довольно-таки тяжелая эмоционально книга.

Она - Вельмина де Триоль, готовится к казни, ее мужа уже убили по приказу королевы Лессии.

А он - Итан, королевский дракон, муж Лессии. Чудовище, которое приносит смерть неугодным его жены.

Их судьбы пересекутся, Лессия погибла, а Итан чудом выжил и был подарен освобожденной Вельмине в качестве работника.

Как же жалко было этих двух несчастных. Девушка 5 лет провела замужем, выйдя за за богатого, красиво ухаживающего Кельвина, который в первую брачную ночь... привел в постель мужчину. У Вельмины была единственная отдушина - занятие алхимией живого, тут уж муж не препятствовал, поспособствовал обучению.

Именно знания девушки помогли Итану восстановиться.

А еще давным-давно гадалка предсказала Вельмине: «Ты будешь женой короля-дракона, девочка».

А Итану: «Ты будешь мужем королевы, но корону наденешь, только перейдя топь». Можно ли верить предсказаниям, стоит ли полагаться на судьбу?

И начались испытания и трудности, которые наши герои стали преодолевать вместе. Было нелегко. Раны на покалеченных душах затягиваются с трудом, комплексы и страхи сопровождают обоих. Я сочувствовала, сопереживала героям, ведь как забыть то время, когда ты был марионеткой королевы, с раннего детства воспитывался ею, стал ее игрушкой и выполнял все прихоти и фантазии, подчиняясь магии, которую использовала Лессия. Она же и создала дракона, вливая различные эликсиры и проводя опыты над мальчиком, потом мужчиной.

А Вельмина вдали от родителей, находится в таком браке, который не подарил ей счастья, про который стыдно рассказать. Она замкнулась и винит себя, не доверяет окружающему миру.

Внутренние переживания, прошлое, которое хочется забыть как страшный сон, выпадающие на пути постоянные трудности и зародившаяся любовь.

Книга увлекла, читалась с интересом.

Я рада, что герои до конца не сломались а нашли в себе силы жить, Итан молодец, можно сказать, что он вытянул их двоих. При этом не зачерствел душой, не окаменел сердцем. Любовь помогла им. И время, ведь доверие к миру и друг другу развилось не сразу. И хоть были сомнения на счет предсказаний, они развеялись. А у меня осталось приятное послевкусие от прочитанной истории.

Все девочки любят куклы. Кто-то вырастает и забывает своё увлечение, а кто-то находит себе живые игрушки. Так случилось с королевой Лессией. Ей было мало своего народа, захотелось ещё больше упиваться властью и наслаждаться своим могуществом. Итан стал её игрушкой. Королева с помощью алхимии сделала из него дракона. Чёрная, карающая длань. Но для подданных Итан был королём, холодная кукла рядом с сумасшедшей королевой. И никто не знает что он чувствует. Кому мечтает сломать шею..

Вельмина была разочарована. Мужем, семьёй, бытом. Неприятные открытия её ждали после свадьбы. Чтобы немного отгородиться, прийти в себя, она попросила мужа разрешить ей заниматься алхимией. Тот с радостью согласился, лишь бы реже видеть и меньше общаться с женой. Но в один момент даже это подобие счастливой семейной жизни рухнуло. Муж Вельмины влез в политические игры, его казнили. Девушку бросили в темницу, где она так же ожидала казни. К счастью, случился переворот и Вельмину помиловали! Но к несчастью, она привлекла к себе ненужное внимание...

Старица плетёт свой узор. Судьба Итана и Вельмины стягивается в узелок. Своими попытками освободиться друг от друга, они путают нити ещё больше. Моментами кажется, что вот вот всё расплетется. Узор измениться и судьбы разойдутся. Но Старица за всём следит, знает когда нужно ослабить, а когда затянуть..

Искалеченный дракон и испуганная, уставшая девушка. Одна лечит, второй спасает. Их ждёт много испытаний, после которых роли меняются и не раз. Драка, погоня, болезнь.. Это самое малое, что им предстоит преодолеть. И везде найдутся те, кому нравится играть людьми. Главное успеть, спасти! Но получится ли...

Уф! Настолько эмоциональная история, что я думала меня разорвёт, как хомяка ? такая волна, которая накрывает и не даёт вдохнуть. А когда ты думаешь, что всё, можно расслабиться и плыть дальше, тебя накрывает ещё больше!

Мне понравилось!

История вышла тяжёлая в эмоциональном плане. " Стеклянные" моменты убивали. Но! Описано всё так, что не вызывает отторжения, нет отвращающих подробностей. Ты сочувствуешь, переживаешь, злишься. Ведь понимаешь, что такая ситуация имеет место быть.. Да тяжело, да противно. Убила бы сама их всех. Но испытания закаляют.

То, как Итан возвращал к жизни Вельмину заслуживает глубокого уважения. Он личный психолог, правда 18+ ?

Короче единорог, блюющий радугой, нервно курит в сторонке ? это не его история

Огромное спасибо за такую встряску! ❤ мне понравилось!

Верите ли вы в предсказания? Вот я не особо, может просто мне не гадали?

"Ты будешь мужем королевы, но корону наденешь только после того, как перейдешь топь".

Итан ненавидел это предсказание, ведь оно сбывалось. Еще ребенком он попал к королеве. Сначала ему все нравилось, но потом король возненавидел свою жену. Она была алхимиком и ставила на нем опыты. Он готов был ее убить за то, что с ним сделала эта женщина: создала дракона и держала его как марионетку.

"Ты будешь женой короля-дракона, девочка".

Вельмина не понимала в чем суть предсказания, ведь драконов не существует. Но позже все услышали, что создала королева. И девушка начала бояться, что это существо настигнет ее. Дракон вырывал сердца голыми руками, и он убил ее же мужа.

Автор сталкивает героев в переломный момент жизни: Итан должен был умереть, как все думали, а Вельмина только спаслась от смертной казни. Им приходится многое пережить, что не могло не сблизить, хотя уже в первые дни знакомства между ними проскочила искорка.

Я люблю подобные книги, но попадаются они редко. Это такие истории, которые сжимают сердце, и при прочтении тебе больно и тяжело. Когда автор добивается таких чувств, это удивительно. Эту книгу не забуду очень долго и буду советовать, если хочется вывернуть душу наизнанку.

Оба героя пережили тяжелую жизнь. Но если вы спросите, кого мне больше жалко. Я отвечу – Вельмину.

Несомненно, мучения Итана продолжались долго. Но, как уже сказала выше, по-началу ему не было от этого плохо. Только потом, когда он начал убивать…

А Вельмине было больно, ей сломали психику. Сначала муж, который любил мужчин. Та сцена, конечно, меня удивила, но с этим можно смириться, ведь её не трогали. А вот нападки на честь девушки от Ариньи были просто свинские, как, собственно, он и представлялся. Но то, что случилось дальше повергло меня в шок и ужас. И я невероятно рада, что Штерн не уходила в подробности, иначе слезам не миновать, но все описанные чувства до дрожи…

Но все не так мрачно, как кажется. Моменты, проведённые на единое были порой такие милые, особенно когда Итан называл главную героиню воробушком.

Последняя сцена пустила волну мурашек по телу. Вроде все закончилось хорошо, а жутко.

Книга атмосферная и затягивающая. Это мое первое знакомство с творчеством автора и очень даже удачное!

Жизнь Итана увы не сказка, хоть он и король, но живёт он не свою жизнь, а по велению сумасшедшей королевы. Однажды попав к ней ребёнком, он не смог уйти, став лишь марионеткой-драконом.

Вельмина, соединив свою судьбу с Итаном, становится на тернистый путь, с ней постоянно что-то случается. История её начинается с того, что Вельмина в тюрьме и ждёт смерти как жена предателя. Но по счастливой случайности, из-за смерти сумасшедшей королевы, той самой которая управляла Итаном, её отпускают на волю.

Вроде всё хорошо, жизнь налаживается. Но на её беду, появляется наместник Ориньи, который по уши влюбляется в Вельмину. Как спастись ей от такого мерзкого человека? Если бы не её доброта и не спасённая жизнь Итана, в образе бродяги, стать ей женщиной наместника. Появившаяся симпатия между Итаном и Вельминой, сподвигает Итана спасаться с ней и бежать в соседнее государство, но и тут их поджидают проблемы, снова наместник и уже отчим Итана. Тюрьма, злобный брат, изнасилование, побег на север страны.

И вот она снова свобода, но опять проблемы, болезнь чуть не забирает Вельмину. На их счастье в лесу живёт ведьма, она помогает путникам, и тут же они встречают дальнейшую свою судьбу. Советник короля севера, попавший в беду и Итан спасший его. В королевстве на севере, Итан узнаёт тайну своего похищения в детстве, обретает отца и снова чуть не теряет Вельмину, из-за мага, который возомнил себя драконом.

К счастью всё хорошо закончилось, правда не однозначно. Итан чувствует присутствие королевы, которая издевалась над ним. Так же его успокаивает предсказательница, которая в детстве предсказала уже его судьбу и Вельмины.

Столько всего произошло с героями, настолько они сильные духом, их не сломило ничего. Хотя Вельмину и подкосили события произошедшие с ней, ведь она лишь стала разменной монетой из-за короля-дракона, он конечно не хотел ей такой судьбы, и сам сильно пострадал. Но в трудную минуту Итан стал опорой для Вельмины, и не отвернулся от неё, хоть она и долго сопротивлялась этому. Он ждал и любил. А любовь залечивает все раны, главное давать её в правильной дозировке.

Читать мне было сложно из-за событий, но очень интересно, тут нет особой романтики, розовых зайчиков. Проблемы, как по нарастающей, наваливаются на героев, было их очень жалко. Вельмина действительно, как маленькая и беззащитная птичка, которую хочется оградить от всего. Немного наивна и не знает жизнь, а тут сразу с головой и в такие проблемы.

После прочтения, я долго оставалась как бы в книге, думала о героях и их судьбе. Может предсказательница что-то не договорила в конце, и снова их жизнь усложнится. Но хотелось бы верить что на этом всё, все испытания пройдены и они готовы к счастливой и спокойной жизни.

24 марта 2023
978-5-04-184545-2