Отзывы на книгу «Владелец», страница 4

LadyPerfection

Я очень люблю Ольгу Гуссейнову как писателя, потому что абсолютно все ее книги положительно выделяются среди всего многообразия данного жанра литературы. Во первых, нет сладостно-эльфячей приторности чистого фэнтези. Большинство авторов, не заморачиваясь на выдумывание чего-то нового, просто засовывают свою "попаданку" в уже шаблонный другой мир - магический и населенный в той или иной пропорции стандартным набором эльфов, дроу, гномов, гоблинов, орков, вампиров и магов - и это уже порядком приелось. В книгах Ольги нет ни одного стандартного шаблона - это каждый раз новый мир, большой, интересный, многогранный, продуманный до мелочей, фантастический. Все герои со своими характерами, яркие, но отличающиеся друг от друга, со своей собственной неповторимой историей. Здесь вы не встретите простую тетку с Земли, ставшую супервумен и сексигерл в новом магическом мире (такой уже сильно затасканный сюжет). Каждая книга Ольги позволяет отдохнуть от остальной массы романтического фэнтези с одним и тем же сюжетом и насладиться действительно изумительным, завораживающим, фантастическим полетом фантазии автора. Она, несомненно, достойна более высоких оценок хотя бы за то, что не мыслит шаблонно, а имеет безграничное воображение.

NastyaLebed

Книга мне понравилась. Хоть и не очень люблю фэнтези/ фантастику с восточным мотивом, но эта пошла хорошо. Да и не совсем тут по-восточному))) Чтоб ещё больше не запутать объясню, что имела введу. ГГя - шейтинка. У них женщины скрывают до замужества своё лицо и тело. Обучение у них обширное, но одним из основных "восточные" танцы, которым они обучаются с детства. Но главное, у них есть одна особенность расы: после полового акта, у женщин происходит перенастройка организма на того мужчину с кем она была, и ни с кем другим она больше быть не сможет. Более того, она становиться жизненно зависима от его «семени», без которого просто умрёт. ГГой - эльзанец. У их расы тоже есть одна особенность: они дикие собственники, и готовы насмерть отстаивать своё, будь то место за столом, ручка и даже одежда. Герои жили далеко друг от друга. Но, благодаря политическим играм, встретились. И, на мой взгляд, они идеально подходят друг другу, и их особенности расы просто идеальны, чтоб удовлетворить потребности обоих)) В книге довольно много "клубнички", так что тем, кто не любит такого – вам явно не сюда.

SvetlanaKepman

Глаза разбегались, что выбрать прочитать из данного жанра и решила очередную книгу Гусейновой прочитать так как другие прочитанные книги у нее понравились и не хотелось чего-то серийного.

От своих проблем бегут на космическом корабле две шейты. В их расе принято, чтобы незамужние девушки ходили полностью укутавшись в ткани включая лицо. При этом с детства их учат ублажать мужа, ухаживать за собой, разным другим полезным навыкам. Мужчины этой расы в общем хорошо устроились. И на корабле судьба их сталкивает с Кайсаром (он из другой расы), который является шпионом, любит женщин и одна из этих таинственных, недоступных красоток-шейт вызывает его интерес.

Последнее время мне попадались книги где герои были насильниками и в этой книге такой герой тоже есть, но он насильник поневоле. Всякое же бывает - не хочешь, а насилуешь против своей воли.)) Забавный ход.

Книга не для людей с тонкой душевной организацией, потому что в ней есть много забавных эротических моментов и шуточек на любителя. Мне же необычная фантазия автора в этом ключе нравится. По моим ощущениям во всех прочтенных ее книгах есть своеобразные эротические забавности.

Мне определенно понравились главные герои. Изначально можно предполагать, что Шанель, учитывая ее расу, будет глуповата и смыслом ее жизни будет найти себе мужчину, который будет решать за нее все ее проблемы. Но все не так. Как раз таки для того, чтобы быть достойной женой, всех шейт обучают не только домашним делам, но и наукам и так далее - кто что выберет. Так что жена-шейта равноценный и интересный партнер для мужчины. И шикарная ее особенность - это быстро смиряться с ситуацией и если ее нельзя изменить, то не переживать зря, а пытаться жить дальше радуясь жизни. Правильная жизненная политика. Кайсар же принадлежит к расе в которой все жуткие собственники и это касается любой мелочи. Их вещи лучше даже пальцем не трогать - плохо может кончиться. У него плохой опыт в плане отношений, его однажды предали и больше он не хочет попадать в эту же ловушку. Интересно следить за общением Кайсара и Шанель учитывая различия между их расами.

Приятная история про любовь в которой нет банальных героев и любовь не вспыхивает не пойми от чего с первых строк. Но любви в книге кстати больше, чем каких-то приключений, но и они имеются.

brunetka-vld

Две сестры из благородного и состоятельного смейства , стараясь избежать вынужденного замужества сбегают с родной планеты и оказываются на космическом корабле. Он-межпланетный шпион-разведчик, возвращаясь с очередного задания, так же оказывается на этом же корабле. Конечно же он сразу заинтересовал Шанель, одну из сестер. Из-за интриг и попыток его арестовать, Шани становится жертвой привязанной к ГГ в силу особенностей ее рассы. Приключений в книге не сказать, что особо много, основной упор сделан на развитие отношение пары В книге есть и забавные моменты. Конец тоже очень предсказуемый, но книга читалась на удивление легко

Inmanejable

Книги с космическим антуражем вроде и не люблю, но читаю от случая к случаю. А в этом случае вообще хотела просто фоном прослушать аудиокнигу. Но через 30 минут бросила это занятие и сама стала продираться через слова, предложения и абзацы. Неожиданно, но книга захватила. Необычные расы, у каждой их которых есть свои особенности. Например, шейты. Закрытый патриархальный мир, где слияние между мужчиной и женщиной есть самое нужно и правильно. То, что нужно для жизни прекрасной половины расы. Но одна ошибка, и девушка будет в опасности. Эльданцы, жуткие собственники живущие на отшибе галактики. Шпион, полностью себя посвящающий работе. Так в бегстве от преследователей такие разные личности оказались на корабле. Кая сразу заинтересовала таинственная незнакомка. Шанель тянуло к загадочному дипломату. Но политические игры военных нанесли непоправимый урон юной шейтинки. Герои так и нес могли противится тем знакам, которые им посылали всевышние силы. Но путь к счастливой жизни оказался сложен и тернист. Не только физические испытания выпадали на долю героев, но и душевные. Оказалась в целом динамичная книга про приключения в космосе. Но уж очень эротичная, местами даже пошловатая. Ведь для Шанель секс что дыхание, как она сама призналась. Да, понять устои Империи Шейтин сложно. Тут даже нездоровое отношении к собственности жителей Эльдана более понятно. Но мне как неискушенному читателю космического ромфанта понравилось, но не сказать, что я осталась в восторге.

Variielka_books

Книга Гусейновой Ольги "Владелец"

Она - яркая, смелая, в чем-то жертвенная, в чем-то странная, но сильная духом девушка.

Он - межпланетный шпион-разведчик, волевой, смелый мужчина, ужасный собственник (я бы даже сказала жадина). Наверное, каждая девушка мечтает встретить своего жадину?

У девушки есть особенность. Один мужчина раз и на всю жизнь. Если умрет он - умрет и она. Да, такова реальность девушек из расы Шейт. А как быть тем, кого предрекли на гибель тем, что хотят выдать замуж за старика?

Вот и наша главная героиня отказалась от такой участи, сбежав вместе со своей сестрой на военный корабль, думая, что так будет безопасней.

Их встреча была жестокой усмешкой судьбы. Едва ли она смогла бы выжить после всего того, что произошло. Если бы не протянутая им рука помощи... Но мне кажется, что никто из них об этом не пожалел.

Это история, в которой нет банальных героев. Мне очень понравились расы героев, с одной стороны - они безумно разные, а с другой - они невероятно подходят и дополняют друг друга.

Я этой книге поставлю 9/10

inna_mellani

Эту книгу заприметила давненько, но все руки не доходили... Книга как такова, неплоха, нет может кому и очень понравилось, но меня останавливает от пятерки - космос. Знаю, что уже заезженно фэнтези, что космос это как глоток воздуха на данный момент, да и автор очень хорошо пишет. Но вот я не люблю читать о космосе. И только благодаря автору, за легкий сленг, за интересный сюжет, за создание нечто иного и за прошлые труды я взялась читать данную книгу. Книга понравилась тем, что главная героиня Шанель не тупая блондинка, и ей не сыпется все самое лучшее на голову, познакомившись с мужчиной, который впоследствии станет ее хозяином (это не рабство, это особенность ее расы), и вот то как и при каких обстоятельствах приобретаемая право и дальнейшие поступки Шанель, завлекла меня читать дальше и как можно быстрее прийти к финалу. Да и сам финал не так сладок как во многих подобных книгах. Но ведь это Ольга Гусейнова!

Svetlana114

Сразу хочу сказать, что мне нравится автор Ольга Гусейнова, у нее очень хороший слог, довольно таки интересные романы, необычные новые расы, есть сюжет, довольно таки не пошлые любовные сцены, вообщем приятно читать.

Книга эта фэнтези, но скорее с космическим уклоном, магов здесь нет. но есть разные планеты в галактике (здесь конечно огромный простор у автора может быть. сколько еще всего можно написать), приключения, и даже любовь.

Главные герои познакомились при интересных обстоятельствах на галактическом корабле, он шпион, она благородная девушка, бежавшая от замужества. Между ними сразу возникла симпатия, которая после череды событий переросла наверное в любовь. Автор очень точно описывает особенности рас главных героев, которые как оказалось идеально подходят друг к другу. Главные герой жуткий собственник (впрочем это уже не первый такой типаж главного героя у автора), главная героиня в силы своей расы и обычаев, покладистая, нежная, чем то кстати напоминает восточных женщин, не в обиду им, в силу физиологической особенности своей расы она становится зависима от главного героя, поэтому симпатия промелькнувшая между ними и начинает развиваться в отношения и любовь. Конечно есть небольшие жестокие особенности в этой книге, упоминать про них не хочу, впечатления от сюжета они мне не сильно испортили, книга мне все же понравилась, но вот конечно абсолютное подчинение и собственическое отношение мужчины к своей женщине заставило задуматься о том, что в реальности многие мужчины таковы. просто тщательно скрываются ))))

В книге есть и много нежных моментов, красивых, есть юмор, всего в меру, за что я и люблю этого автора. Читается книга довольно таки быстро, у автора легкий слов, а отлично прописанные мелочи, такие как менталитет рас, их особенности. уклад, не оставляет после себя вопросов. Может быть книга не так динамична и сюжет раскручивается постепенно, но все же она мне понравилась.

YankaDovlatova

Очень люблю книги этого автора. Особенно космическую фантастику. Каждая ее книга этого жанра как пособие, что делать, как выжить, если грядет или настал песец, какие качества нужны для этого. Героини сталкиваются с мужчинами инопланетной расы и не только спасают жизнь себе, но и умудряются занять достойное положение в мире этих мужчин. Эта книга не стала исключением. Люблю этого автора за то, что он не упрощает, а усложняет себе задачу. Эта книга особенно сложная. Жизнь героини зависит от спермы своего первого мужчины. Регулярный секс = жизнь.(ужас, ужас). Она изнасилована случайным мужчиной. Выбор невелик: умереть или приспособиться и найти свое счастье. Как не стать его рабыней, зависимой, не дать мужчине в руки козырь, не уронить ситуацию в жестокость и насилие, а занять достойное положение жены, спутницы... Когда читала первый раз, затаив дыхание, ждала, как выкрутится автор. Выкрутилась мастерски, сыграв на слабости героя... Сюжет интересный, мир прописан достаточно, оригинальные расы есть, и космоса хватает, и переживаний. Автор со своей задачей справилась.

IrinaPoltorak

Мне понравилось все, начиная с начала и до-конца. Книга оставила приятное впечатление. Ярым феминисткам не советую читать)))

ГГя - Шанель, шейтинка. У женщины этой расы принято скрывать свое лицо и тело до замужества(мне так напомнило их одеяние чем то паранджу) . Но самая главная особенность - после полового акта у женщин происходит перенастройка на данного мужчину и ни с кем другим она больше быть не сможет больше никогда.. Более того, она становиться жизненно зависима от его семени, без которого просто умрёт в мучениях...Их так и прозвали -Зависимыми.

ГГой - Кай, эльзанец, шпион ... У их расы тоже есть одна особенность: они дикие собственники, и готовы насмерть отстаивать своё, несмотря на то, что эта за вещь и иногда это доходит до абсурдности, как когда герой чуть не убил за орех взятый без проса .

Так Шанель вместе с сестрой сбегают с родной планеты, чтобы избежать брака с стариком. И на космической станции она знакомится с Каем, который с первой же минутой чем-то зацепил девушку. Чтобы подставить Кая, военные опаивают его наркотиками и под их действием он насилует Шанель. Так судьбы героев оказываются связаны...

Мне понравилось описание миров, рас их особенностей, традиций, даже элементам техники и космическим кораблям автор уделила много внимания и это, как никогда помогает погрузиться в космический мир.

Конечно здесь есть очень горяченькие и откровенные сцены...Для меня они стали плюсом

Скажу сразу к этой книге надо относиться с юмором. Так я с многих моментах смеялась как ненормальная, особенно с поклонением великим "яйцам", и как герой хотел отлить свои..... Это бомба! Так же многим может показаться абсурдным, клятвы Шанель мужским "семенем", меня же все это просто повеселило.

Конечно здесь очень много сладкой ванильки и отношения между героями, тоже розово-сладкие и кому-то это может не понравится, мне же они показались только плюсом.

Минусов для себя не нашла, мне понравилось все!

17 сентября 2015
2015