Отзывы на книгу «Космопсихолухи. Том 1»

Снятся ли киборгам лисы, или ксенофилия на марше

Обожаю книги Громыко, купила их все в бумаге, поэтому отзыв будет краток и необъективен. Книга посвящена, скажем так, психологии межличностных отношений. Дурь посадили, команду построили, теперь пора и о третьем пункте программы задуматься, а космические пираты не дремлют! И бороздит просторы галактики «Космический мозгоед» во главе с доблестными капитаном и его верной помощницей Котькой. А в финале традиционный сюрприз, спасибо что не жирный клиффхэнгер.

Дело Кира Булычева живет и побеждает. Теперь не только лихой сюжет со здоровским юмором и няшными инопланетянами, но и замечательные, просто потрясающие иллюстрации. В точности как в советских книжках про Алису – помните? Трудно выразить благодарность автору и художнику, которую я испытываю. Надеюсь, другие получат столько же удовольствия. Но если вы не читали еще эту серию – обязательно начните знакомство с первой книги, иначе упустите много здорового смеха и нешуточных переживаний.

Лучшая команда в космосе!

Замечательная книга! Прочитала все книги Ольги Громыко. Сначала были Вольха и Лен, Шелена и Верес, Леночка и Саня, Рыска и Альк/Жар, компания ЭрТар/Тишш/Джай/Брент/Радда – искренне их полюбила. Читала и перечитывала. Подсадила на книги этой замечательной писательницы всех читающих друзей. И вот появилась первая «космическая» книга Ольги Громыко – «Космобиолухи». Качество текста и потрясающий юмор писательницы приучили меня не обращать внимания на жанровые рамки, но тут я удивилась. Громыко и космические бластеры казались несочетаемы. Как же я ошибалась! Команда «Космического мозгоеда» – самая веселая, отважная и дружная команда. Герои этой серии («Космобиолухи», «Космоэколухи» и «Космопсиолухи») становятся родными, словно знаешь их всю свою жизнь. Советую любителям хорошего юмора. Но читать лучше по-порядку, так легче понять все шутки.

Громыко как всегда бесподобно позитивна, изобретательна и человечна. Я уже не говорю о великолепном владении языком. Супер.

Отлично!

Книга украсила мои выходные. Отличное продолжение отличной серии. Вроде и «олухи» те же самые, и место действия не меняется, но уже третью книгу подряд автор умудряется сделать легкое и интересное повествование, не повторяя сюжет и шутки, за что ей большое спасибо.

Надеюсь автор еще пустит своих героев в разведение, потому что лично мне МАЛО! ))))

Спасибо. СПАСИБО АВТОРУ. За подаренное хорошее настроение, за тонкий юмор, за отличное повествование. Великолепное продолжение прекрасных книг (Космобиолухи и Космоэколухи, если кто-то вдруг не понял). Как только дочитала последнюю страницу, захотелось вновь перечитать. Говорить о развитии сюжет не буду, дабы не испортить удовольствие от прочтения раскрыв содержание. Просто прочтите и получите удовольствие.

Неоригинально присоединюсь к положительным отзывам

Еще одна книга цикла, еще один заряд прекрасного настроения. Да, это не философский трактат, и вряд ли эта книга поможет воспитанию личности (хотя мысль интересная, результат мог бы быть неожиданным). Но если вы не против добавить в жизни капельку (ну, может, несколько капелек:)) позитива и юмора, отвлечься от серьезного – книга для вас. Великолепные иллюстрации, действительно, еще больше ее украсили, очень приятно оживили, попав точно в стиль.

Спасибо создателям книги!

Открой много букв и имей счастье овладеть им!

Это книга поможет вам составить ваш психолухический профиль, проверить себя на толерантность и на киборго– и ксенофобию, а также вдохновит вас на новые попытки понять и простить своих близких даже за слабительные домашней закатки!

Кроме того, она научит вас разоблачать вражеских киборгов и выживать в космической битве, даже если пушки только у ваших противников; а в качесте бонуса вы получите воздушную экскурсию над одной из жемчужин галактики (гидофон прилагается)!

Но главное, даже не пытайтесь понять, какая из бытовых мелочей окажется ключевой, ибо авторы нашей иллюстрированный инструкции брали мастер-класс по дурению людям голов у одного очень умного и хитрого скрытного паршивца!

Понравилось

Мне книга и вся серия в целом понравилась. Очень гармоничные герои и ничего лишнего. Ольга Громыко, как всего преподнесла ситуацию совершенно с неожиданной стороны. Очень порадовало, что в повествовании ни один член экипажа не выпал и не стал обстановкой, как это часто бывает. Очень легкий слог и приятный юмор оставляют в совокупности очень хорошее впечатление. Очень бы хотелось либо продолжения всей серии или чего-нибудь новенького. Рекомендую.

Как всегда!

Как всегда все замечательно и интересно. Любимые уже герои, отличные ситуации. Может и нет супер-напряженности, но и книга не о том. Однозначно захватывает и тяжело оторваться. От первый буквы до последней точки.

Прочитала Космопсихолухов как только появились на Литресе. Потом подумала и перечитала всю серию заново – прекрасное время провождение. Спасибо за обаятельнейших и кавайных героев, а также за «ковайных» врагов, которые так всегда неожиданно получаются у КМ-цев. С нетерпением ждем продолжения. С летающей шоарской лисой, используемой в качестве ходунков-летунков для свежепоявившихся героев.

08 мая 2014
2014