Отзывы на книгу «Британские короткошерстные кошки»

Полезная и просто интересная книга

Замечательная книга, содержащая основную информацию, особенно необходимую для новичков. Я бы сказала, что большая ее часть посвящена общим вопросам содержания кошек. Обстоятельно описаны поведенческие аспекты, которые помогут лучше понять поведение Вашего любимца и обеспечить взаимопонимание и мирное сосуществование. Понравилось, что автор беспристрастно дает советы как о натуральном кормлении (подробно рассматривая его составляющие), так и о выборе готовых кормов, не склоняя в ту или другую сторону. Довольно приличная информация о здоровье кошек и болезнях. Ну и, конечно, вопросы истории, выставок и разведения, где собственно наиболее раскрыты особенности британцев, стандарты породы, различия окрасов и т.п. Несмотря на обилие информации в интернете, я не только советую иметь эту книгу под рукой, но и дарю своим подругам-кошатницам.

Книга с давно устаревшими сведениями. Не рекомендую, никакой значимой информации в кгиге нет. Особенности породы нормально не раскрыты, вообще не затронута тема лечения специфический заболеваний британцев, в частности мочеполовой сферы.