Отзывы на книгу «Обещание нежности», страница 3

Прочитала. Разочарована. Стиль «рублевской» «писательницы». Сюжет предсказуем, изложен скучновато, финал предсказуем еще больше, к тому же остается ощущение, что книга самому автору надоела, завершил быстренько, чтобы сдать в издательство. Злодеи – абсолютно злодейские, хорошие люди – исключительно честны и порядочны, несчастные родители, бедные дети, попавшие в «полымя», добрый-злой подполковник, злой-злой кгб-шник, прекрасная незнакомка с суицидальными мыслями. Скучнооо.. Прочитала и тут же забыла, о чем книга, чтобы написать этот текст, пришлось перелистывать все снова.. Не рекомендую!

Обычно автору очень живо удается изобразить своих героев, в основном за счет экскурсов в прошлое, как правило нелегкое, полное различных душевных травм и грустных историй. И именно это затягивает в произведение, герои становятся знакомы и за них переживаешь соответственно. Но к сожалению не в этот раз, мне было очень жаль потраченное на "Обещание нежности " временя. Рассказ скучный, затянутый, а экскурсы в прошлое настолько глубоки, что уже забываешь с чего все началось. В общем мне не понравилось. Не самое лучшее произведение автора, очень разочарована.

05 декабря 2011
2008