Отзывы на книгу «Остров», страница 9

Самое глупое произведение Олдоса Хаксли.

Понимаю, что в «О дивный новый мир» он все это высмеивал и делал это утонченно и изящно, но здесь…

Такое ощущение сложилось, что этот придуманный мир является олицетворением той самой утопии, которую Хаксли считает самой сбалансированной для нашего мира. Но если по рассуждать и посмотреть без призмы того, что это мой любимый автор, я, с точки зрения взрослого человека, по просту не могу согласиться с огромным количеством идей и убеждений, так как в условиях такого мира проблем появится со временем может ещё больше, чем их и так есть.

В общем слабо, у Хаксли гораздо больше есть чего интересного и более грамотно продуманного

Будет особенно интересно читать тем, у кого был опыт приёма психоделиков. Тогда суть того что пытался донести автор читателю впитывается легко и с пониманием мельчайших ньюансов, внутренних переживаний. В конце особенно ярко описан трип главного героя после которого он уже никогда не будет прежним собой. Полное погружение во всеобьемлещюю любовь к окружаещему миру,попытка показать людям хоть малую часть того, как можно жить если дать дорогу своему внутреннему Светлому началу и отстранниться от тьмы и невежества, современных"благ" цивилизации. Альтернатива нашим убогим понятиям современности,иной взгляд,не лишенный законов логики и главных общечеловеческих ценностей.

Прочитала первые 10 страниц и последнюю. Бывают неудачные вещи у каждого. Выпердыш, а не книга. Сорри, не зашло. Скучно, вымучено, неоригинально.

11 декабря 2015
2015