Отзывы на книгу «Песня на двоих», страница 3

Bibusha

Война закончена, мир установлен, внешние враги примолкли, но страсти кипят. На этот раз в центре внимания любовь и соперничество двух горячих мистралийских парней. Соперничество в прошлом и настоящем, из-за девушки и творчества, с использованием честных и бесчестных приемов. Интересно то, как сама Ольга в конце концов к этому отнеслась. А также способ, к которому пришлось прибегнуть. И после этого напряжённого противостояния, битв, столкновений, интриг и прочего - последние пару глав идут уже как задел на новую книгу, и немного отстраненно. Жаль мало Шеллара, мало Толика, и даже эльф с бирюзовой помадой, хоть и прекрасен, но его могло бы быть больше. Мафей повзрослел и желает мстить, что не идёт ему на пользу. Ольга под влиянием чувств и открытий (местами неприятных) тоже поменялась, даже знакомство с виртуальным свекром не сильно ошарашило. Но в целом сюжет держит в напряжении почти до последних глав, читается легко и местами забавно. И да, бухгалтера Зинь рассекретили весьма оригинально. А вот кто, как и зачем - все в книге.

Oblachnost

Читала не самые приятные отзывы об этой книге, что эта самая слабая книга в серии. И что это даже не фэнтези, а любовный роман, причем не самый лучший. Хотя мне в общем и целом книга понравилась, особенно ее последняя треть. И еще более в аудоварианте, так как начитка очень хорошая, и после ужасной аудиоверсии седьмой части и вовсе ласкает слух. Книга большей своей частью повествует о взаимоотношениях Ольги и Кантора. Ну да, любовный роман, может быть и не самый лучший (коварный соблазнитель Артуро и правда местами бесит), но вполне себе читаемый. Ну и хорош, как передышка перед очень бурной и насыщенной девятой книгой.

Zubets

Чтение серии продвигается с переменным успехом.. Иногда становится нереально скучно от "обмусоливания" возникающих по сюжету ситуаций. Настолько, что где-то на 5й книге не смогла читать дальше и отложила на пару месяцев. И так периодически, через книгу, хочется отложить , но из упрямства продолжаю читать) Справедливости ради, следует заметить, что с такими вот "занудными" участками чередуются и весьма увлекательные повороты сюжета, из-за которых хочется читать дальше. В целом серия неплоха. Но есть моменты, которые раздражают. Вот уже восьмая книга пошла, а главная героиня по-прежнему подбешивает, своей аморфностью, какой-то общей бестолковостью и неспособностью хоть чему-то научиться. И еще, не знаю когда писалась книга, но в поведении и, особенно, в лексиконе героев явно присутствует разухабистая "эстетика" 90-х. Не слишком умело примененная, на мой взгляд. Возможно лет 20 назад это еще было бы прикольно и свежо, но сейчас уже скорее негативно сказывается на восприятии героев книги.

Rain-do

А вот тут для меня оказалось сложной книгой. Я ее до этого не любила а сейчас такое ощущение что поняла. А теперь, деточки, мы вам расскажем о зависимых отношениях. Тут очень все гротекстно, но при этом наглядно показано Когда фома говорит плохо об ереме, ерема про Фому, а как правильно ты понять не можешь, потому чо оба по своему дороги. А еще один умеет манипулировать и делать бровуи домиком и то тчо на самом деле артуро ужас что такое видит читатель, а Ольга нет, пока не показали наглядно. Для читателя конечно все очевидно но я прямо окуналась в зависимые отношения и как оно изнутри. спасибо Оксана петровна за экскурсию

night_minstrel

Серия "Мир Дельта", которую представила нашему вниманию уважаемая Оксана Петровна, вызвала немало споров и разногласий. Судить объективно в этом случае лично я не могу - мешают эмоции. Итак, восьмая книга "Песня на двоих". Оценка: 6 баллов из 7. В данной книге преобладает любовная линия, треугольник, который выстроила вокруг себя Ольга, наконец, распадется, явив миру истинные лица его участников. По ходу развивается тема творческого поиска себя в бардовском мире Кантором. В общем и целом, книга достойна внимания, как и вся серия.

rijka

Роман радикально отличался от текстов подобного жанра, выложеных в zhurnal.lib.ru. Но после пятого тома слегка разочаровал - сюжет растянут куда только можно, но автор все равно никак не остановится.

Все так замечательно отзываются об этой книге, а я разочарована. Для меня сверх цинизма называть любовь без верности, а у автора это норма – можно трахаться со всеми подругами, флиртовать с ними у тебя на глазах и при этом говорить тебе о любви, тьфу – противно… Ладно, Элмара с нимфой можно ещё принять, даже Жак не изменяет, а тут Кантор сразу пустился вразнос, и все это приняли как само собой разумеющееся. Я понимаю, что в этом мире мораль и нравственность на низком уровне, и все же именно эти герои меня расстроили

это новый поворот в истории. совершенно другие герои: запутанная Ольга, скромный Кантор, несчастный король, взбалмошная королева. жду, что дальше)))

59,90 ₽
19 мая 2008