Отзывы на книгу «Мир в подарок», страница 2

Verbushka

Тем кто любит фэнтези и хочет приятно провести вечер - рекомендую. Вроде бы наивная сказка о девушке, которая "одной левой" побеждает всех злодев и спасает мир, но чем-то эта сказка цепляет за душу. Может быть добрым юмором, самоотверженностью и упорством главной героини? Трогает и её любовь к человеку (точнее снави ) который забыл что такое любить и теперь с трудом учится верить людям. Оксане Демченоко удалось создать свой мир, который она и дарит своим читателям. Очень хочется вместе с героями спасти этот мир.

интересный мир, неспешное повествование, достойные герои. рекомендую тем, кто любит больше приключения, чем любовные истории

Книга потрясающая - продуманный мир, персонажи, всё на высшем уровне. Неторопливый приятный ритм повествования - погружаешься в историю. Да и Ирина Котова горячо рекомендовала книги автора - так я и узнала про Оксану Демченко. "Мир в подарок" я еще читаю, но одно уже поняла - в истории что-то есть от жития святой, хотя есть и приключения, и много-много всего интересного. Тем не менее что есть то есть.

Одна из самых любимых книг, читаю и перечитываю уже 10 лет. Каждый раз бегают мурашки по коже. Восхищаюсь миром продуманным автором!

Интересно, местами немного затянуто, много описаний духовных переживаний, много действующих лиц, но мир красочный рекомендую к прочтению. И с удовольствием буду читать следующую книгу.

Есть много авторов, чьи книжки читаются на одном дыхании: Злотников, Перумов, Лукьяненко и др. Прочтя достаточно лестные комментарии к произведениям Оксаны Демченко, попытался прочесть и сами книги. Пробовал: «Сын заката» и «Мир в подарок». Вся прелесть придуманного мира рушится из-за неумения автора связно излагать сюжет на бумаге. Львиная дола теста в произведении уходит на описание чувств главной героини и окружающей природы. Среди всего этого буйства красок теряется сам сюжет. Причем логика тех или иных действий главной героини не прописана вообще, или намечена парой слов (без преувеличений). Похоже что читателю предоставляется возможность самому догадываться о мотивах и додумывать логические дыры в сюжете. Реально смахивает на красочную сделанную презентацию: есть набор слайдов, а далее выступающий, опираясь на них, должен сделать интересный доклад. Но этот самый докладчик здесь и отсутствует. Остается только любоваться красивыми слайдами, перелистывать их. Более бессвязного произведения я еще не встречал. Осилил 15% книги «Мир в подарок» – лучше не стало. После прочтения половины книги… Чуть прибавилось действия в книге. Но книга все также представляет собой сшитые на скорую руку между собой отдельные слайды.

Прочитала всю трилогию!!! Каждая книга интересна и необычна. Но первая – это что-то особенное!!!

Спасибо Оксане за то, что создает такие потрясающие миры и таких невероятных героев. Благодаря ее книгам меняется взгляд на жизнь)

Полнокровный мир

Действительно, очень удачная и эта книга, и вся трилогия. Автору по силам создать новый мир и наполнить его и своей философией, и религией, и разными интересными живыми существами. Но по-прежнему самое замечательное в книгах Оксаны Демченко – люди, характеры, судьбы. Человек здесь не игрушка слепых высших сил, он сам творит свою жизнь, и то, что с ним происходит – следствие его выбора. Хорошие книги; жизнеутверждающие, я бы сказала.

59,90 ₽

Жанры и теги