Отзывы на книгу «Охота на бабочек»

Серия про Еву Даллас – это единственная серия, с которой я живу уже вместе больше 10 лет. В нашем мире миновало десятилетие с лишним – в мире Евы и Рорка года три, где-то так.

Пару раз перечитала всю серию, так как что-то забывается. В какой-то момент казалось, что все, хватит уже, но нет. Очень уж хороши герои. И главные, и второстепенные, которые живут, развиваются, растут. Интересно следить за эволюцией основных персонажей, когда серию книг пишет мастер.

"Охота на бабочек" не самая яркая и сильная книга серии, на написана на уровне. На твердую четверку.

Снимается фильм по событиям описанным в книге «Я, опять я и еще раз я». Съемки ведутся в Нью-Йорке. Еву, Рорка и еще ряд сотрудников полицейского управления приглашают не вечеринку со съемочной группой. Убийство, расследование, подозрения, обличение преступника – уже 43 раза повторенная цепочка событий, но все равно читать интересно и приятно.

Пойду покупать следующую книгу ;-), она уже вышла.

Очень люблю серию про Еву, поэтому пройти мимо новой книги просто не могу. За радость очередной встречи с давно знакомыми героями готова простить огрехи перевода. Сюжет,как обычно, захватывает и не отпускает до самого конца. Любителям Даллас рекомендую к прочтению, для первого знакомства с серией, лучше начать с более ранних книг.

Irika36

Я люблю этот цикл, поэтому прекрасно знаю, чего ждать от очередной книги о Еве, Рорке и компании. Прекрасно понимаю и тех, кто плюется, и тех, кто пищит от восторга, но мои чувства к этой серии от Норы Робертс далеки от какого бы то ни было фанатизма. Мне просто приятно время от времени отдыхать в этой разношерстной компании. Ка я уже писала чуть раньше, почему-то этот способ релакса я забросила на несколько лет, поэтому сейчас наверстываю упущенное с удовольствием. По крайней мере, пока. Итак, очередное расследование Евы и Пибоди. В этот раз нас погружают в атмосферу голливудской богемы - режиссеры, актеры, продюсеры. История мало отличается от предыдущих, но следить за расследованием и личными отношениями главных героев довольно приятно. Убита кинозвезда на вечеринке в компании не только коллег по цеху, но и полицейских, что в данном случае придает преступлению некоторую личную окраску. Естественно, Ева на высоте. Безусловно, Рорк, как всегда, самый-самый. Ясное дело, без постельных сцен не обошлось, а также мы опять возвращаемся к внутренним демонам Евы, ослабевшим, но не покоренным. То ли я отвыкла, то ли перевод оказался крайне удачным, но ненавязчивый юмор, послуживший небольшими штрихами к тем или иным образам персонажей, оказался необычайно органичным и приятно порадовал. В остальном же - расследование преступления с применением технологий не очень далекого будущего выглядело живенько и интересно ) Повторюсь, я абсолютно четко знаю, что меня ждет под обложкой каждой их книг этого цикла, поэтому и оцениваю их, скорее, в сравнении друг с другом. Однозначно, это женское отдыхательное чтиво, поэтому давать рекомендации поостерегусь. Похоже, функцию релакса моего мозга вместо ЖФ в этом году будут выполнять подобные детективы. Ну что ж, я не в обиде )))

Sozertsatelnitsa

Слог автора так же хорош и описания местностей читать интересно. Но вот сюжет немного разочаровал, хотя он не лишён своеобразного очарования. Отношения главных героев такие же горячие и яркие. Этого у автора не отнять, мне кажется.

Кто любит автора - прочитайте. Хотя бы для того, чтобы вновь встретиться с персонажами.

Kassiopeya76

Несмотря на то, что очередное расследование Евы получилось запутанным и сложным, мне не хватило динамики и накала страстей. На вечеринке, по случаю завершения съемок фильма о деле Айконов, которое расследовала Ева, совершено убийство актрисы, сыгравшей роль Пибоди. Ева по горячим следам начинает расследование и выходит на след серийного убийцы, который совершал преступления на протяжении многих лет, маскируя их под самоубийства или несчастные случаи. Эта личность очень известная и в силу того, что ему столько лет все сходило с рук, немного обнаглевшая и самоуверенная. Но для Евы важно одно — преступник должен быть пойман, а кто он, хоть Папа римский, не важно. Наблюдать за тем, как Ева выстраивает логические цепочки и ищет зацепки интересно, но, тем не менее, мне было скучновато. Рорк как всегда рядом и готов помочь любимой в любой момент. Мне кажется, он получает от этого удовольствие, а не просто помогает любимой женщины. На этот раз я все же не могу поставить высший балл, так как эта история немного проигрывает по интенсивности и динамике другим ее расследованиям. Оценка 4

appolly

Это была первая прочитанная мною книга Норы Робертс. У меня были довольно высокие ожидания, но оправдались они, конечно, не на 100%. Описания очень интересные и атмосфера передана целиком и полностью, но сама детективная линия не показалась мне чем-то таким ошеломляющим. Масштаб преступления, конечно, захватывает, но не сильно удивилась, узнав, кто был убийцей, потому что вскрылось это как-то.. легко? Да и мотив я не особо поняла.

Так как впечатления сложились спорные, но сам стиль написания и герои мне понравились, то, возможно, когда-нибудь я прочту ещё пару книг этого автора и сделаю какие-то выводы. Если вам нравятся слишком запутанные и полные подробностей детективы и хочется почитать что-то попроще, то обязательно обратите внимание на эту книгу.

Долго думала между 3/5 и 4/5, но четвёрка все-таки взяла верх, потому что читать все-таки было интересно!

DagneseHearths

Книга Норы Робертс "Охота на бабочек" это первая книга в серии циклов романов о Еве Даллас. Книга по своему содержанию довольно интересная, интрига держится до середины. Читается очень легко и увлекательно. Было интересно как лейтенант все таки распутает дело и кто же убийца 2 невинных человек. Задумка сама по себе хорошая, интригует "а что же было до этого дела в жизни у Евы?". Но до конца из первой части мы не узнаем, все туманно, от этого хочется прочитать следующую часть и узнать что за "дело Айконов" ( одно из самых громких преступлений, распутанных Евой?), почему там фигурируют родители Евы, чем занимался до знакомства с ней ее муж Рорк. Очень много героев,иногда путаешься кто есть кто. А в целом почитать на досуге неплохо. Очень хочется узнать начало этой истории и следить за ее развитием.

Не понравилось

Не моя книга. Сюжет довольно интересный. Следить за ходом расследования занимательно. Но не более того. Изложено довольно примитивно, на мой взгляд. Предложения какие-то рубленные. Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что книга больше похожа на сценарий. Во всяком случае, диалоги прописаны очень похоже. Так и видится – «действие 2, те же и продюсер». Хоть действие и проходит в 2060 году, кроме пары тройки моментов в виде пуленепробиваемой подкладки и каких-то электронных примочек, ничего фантастического я не заметила. Читала «по диагонали», стараясь по-быстрей добраться до финала. Главная героиня -железная леди с непробиваемой логикой, дедукцией и интуицией, на протяжении всей книги откровенно хамит своим подчиненным, фигурантам расследования и даже своему мужу. Читать это странно. Другие книги из этой серии читать не буду.

29 июля 2014
2014