Отзывы на книгу «Ангел смерти»

Шестая книга из серии про полицейского Еву Даллас оказалась интересней предыдущей. До самых последних страниц неясно, кто же главный злодей и убийца. Интрига в отношениях Евы и дворецкого её мужа Соммерсета, темные страницы прошлого Рорка… В этой серии детективов не впервые возникает вопрос: «Имеет ли человек право на убийство? Что может служить оправданием убийце?» Защищая свою жизнь, Даллас в детстве убивает своего отца, который годами издевался над ней, насиловал собственную дочь. Любовь к Рорку помогает ей преодолеть кошмары прошлого. Но и ее богатый муж в юности страшно отомстил за сметь невинной девушки, убив последовательно несколько человек. Автор показывает нам современного Рорка – успешного человека, влюбленного в свою жену, помогающего ей в расследовании преступлений. Вот только как-то не верится, что хладнокровный мститель может стать совершенно другим человеком.

"Ангел смерти" – добротный детектив, рекомендую.

Боже мой, какая интересная книга, я просто в восторга! Держит в напряжении от самого начала до самого конца. Очень рекомендую к прочтению. А концовка – просто шедевр! Сюжет очень интересный, события бурно развиваются и они все логичны. Замечательный детектив!

08 апреля 2012
1997