16+
текст

Объем 120 страниц

2008 год

16+

Лечимся пиявками

текст
4,0
1 оценка
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Люди начали лечиться пиявками много веков назад, это один из самых древних методов оздоровления, абсолютно безопасный и весьма эффективный. Пиявки – эти крошечные фабрики по переработке крови – избавляют человека от весьма широкого спектра заболеваний, начиная с банальных простуд и заканчивая серьезными внутренними органическими патологиями. Современная наука смогла по достоинству оценить все полезные качества этих маленьких природных лекарей. Ученые доказали, что пиявка действует не только на конкретное заболевание, но и на весь организм в целом, придавая человеку здоровья, сил и энергии. Такого ярко выраженного оздоровительного эффекта невозможно добиться ни при каком другом виде лечения.

Книга больше похожа на мемуар увлечении автора гирудотерапией. Общие сведения о пиявках, история и т.д. это все можно найти и в других источниках. А вот лечение конкретных заболеваний, все написано в общих словах. не сведущему человеку будет не понятно, как конкретно при той или иной болезни применить пиявки, куда их поставить. Да и случаи излечения от заболеваний, описанных в конце книги «сладкие до тошноты». Не рекомендую тратить время и деньги.

Очень доходчиво и понятно рассказывает автор о пиявках. Сам однажды избавился от подкожной опухоли при помощи пиявок. И теперь постоянно собираю побольше знаний о них. Данная книга источник еще одной порции полезных знаний.

Книга заинтересовала своим необычным методом лечение, а также, всеми известным Дуремаром из фильма про Буратино. Раньше, думал, что все эти методики очень устарели и сейчас их редко кто использует. Но прочитав эту книгу, я был приятно удивлён тем, что как же много болезней лечат эти маленькие существа. Я тут даже нашёл своё заболевание – это кровоточащий геморрой. Читая книгу, я даже не предполагал, что лечебной пиявкой является только один её вид из 400. Также, я узнал интересную информацию, что у пиявок 10 глаз и 260 зубов. Это невообразимо! А ещё то, что они сами могут обнаруживать наиболее правильные точки на коже человека для укуса. Это какой же интеллект! Порадовало то, что тут достаточно подробно описывается как использовать пиявок при разных заболеваниях. Иногда, обилие медицинских терминов затрудняли понимание текста, потому что я не такой знаток медицины и всех её специфических слов. Также, было интересно почитать вдохновляющие и познавательные истории реальных людей в конце книги. О том, как они они исцелились благодаря пиявкам и их здоровье нормализовалось.


Итог: Всем советую почитать эту книгу! Советы в ней очень полезные и практичные! И лечение почти не несёт побочных действий. .... Крепкого всем здоровья! Не болейте! …

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Люди начали лечиться пиявками много веков назад, это один из самых древних методов оздоровления, абсолютно безопасный и весьма эффективный. Пиявки – эти крошечные фабрики по переработке крови – избавляют человека от весьма широкого спектра заболеваний, начиная с банальных простуд и заканчивая серьезными внутренними органическими патологиями.

Современная наука смогла по достоинству оценить все полезные качества этих маленьких природных лекарей. Ученые доказали, что пиявка действует не только на конкретное заболевание, но и на весь организм в целом, придавая человеку здоровья, сил и энергии. Такого ярко выраженного оздоровительного эффекта невозможно добиться ни при каком другом виде лечения.

Книга Нины Башкирцевой «Лечимся пиявками» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2009
Последнее обновление:
2008
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9717-0706-6
Правообладатель:
Крылов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip