Отзывы на книгу «Коралина», страница 82

Замечательная книга, очень интересная когда читаешь даже не заметишь что уже прочитала, я и мультик смотрела уже раз 30 а ещё там такое есть читать даже страшно и интересно.

Шикарная книга! Причитала за несколько лет до выхода мультика. Сейчас детям ее читаю, они мультфильм смотрели уже, книга тоже очень увлекает.

Очень интересная,захватывающая книга по моему мнению ,прочитала в один присест.Особенно понравилась главная героиня) Захотелось стать такой же храброй

Жуткая книга, дочь наотрез отказалась слушать и попросила меня: «Папа, не читай её, пожалуйста». А рано утром она проснулась а слезах: «мне приснился плохой сон».

Лично я смог осилить чуть больше половины книги"....

Если эта книга для детей, то для старшего школьного возраста.

Очень хорошая книга интересная и захватуещя

моя любимая книга много приключений мне очень понравилась перед этим я не любил читать но от этой книги я оторваца не мог

думала хоть книга понравится, но нет. это чей-то наркоманский бредовый сон, и ничего более. еле домучила её, все ждала когда же будет интересно и хоть немного захватывающе. не понимаю всеобщего восторга от этого произведения…

Исключительно детская книга. Ну наверное не для совсем мелких детей, им страшно будет, а лет на 10-13. Для меня, взрослого человека, всё слишком просто, слог автора скудный, повествование растянуто бессмысленными подробностями «встала, поела, походила, посидела». Задумка классная, исполнение на троечку. Кто эта другая мама, история её происхождения, почему именно в этой квартире, зачем? Ответов нет и поэтому чтиво бессмысленное. При этом я в полном восторге от Никогде, думала что и Каролина окажется интересной, увы.

На всех страницах Интернета только книголюбы и кричат: Нил Гейман. Нил Гейман!

И я решил оказаться в числе тех, кто знаком с его творчеством. Понятное дело, не всегда положительно с первого произведения удаётся понять: хорош или не очень.

К тому же, читая эту повесть, ориентированную не на мой возраст, не так-то просто оценить, тем более задать страху! А так, автор ничем не удивил… (Лишь понравилась задумка с глазами пуговицами) Потому что не чувствовалось живости детской героини, и всамделишности повествования. Эта история сильно похожа на жвачку в красивой обёртке, со сладким первым вкусом, а потом… только и остаётся выплюнуть в ближайшую урну.

Интересно было бы услышать отзывы тех, для кого она писалась. И да! Совсем непонятно глубокий замысел этой «сказочки», разве что напугать пугливых?..

С уважением, Алексей Пенза.

16 декабря 2010
2002