Отзывы на книгу «Все самолеты-разведчики СССР. «Глаза» армии и флота»

Данная книга расскпзывающая о всех моделях разведчиков не только самолетов, но и гидросамолетов и первых моделях вертолетов. Автор постарался дать информацию о как можно больших моделях, где по одним рассказывал коротко достоинства и недостатки, по другим давал чуть больше информации. Плюс большой книги, это изложении информации по некоторым редким моделям как самолетов, так и вертолётов.

Проблемой и недостатком большинства книг Николая Якубовича считаю отсутствие четкой структуры и периодизации, а несомненным достоинством – изложение редких фактов, которые в иных изданиях просто отсутствуют. Именно этот факт не дает возможности назвать его работы обычной компиляцией. В данной книге Николай, на мой взгляд, смог удачно совместить изложение фактического материала и коротких выдержек из технических отчетов. Охват темы очень большой и 226 страниц для нее мало.

Книга очень даже познавательна ,история самолетов будет описываться с самого начала их создания и внедрения в СССР.Истребители,бомбардировщики,разведчики,чем были оснащены,когда появились,все подробно описывается.Мне лично книга понравилась+,если и разбираешься в самолетах,то все равно узнаешь что то новенькое для себя.))

20 марта 2016
226 стр.