Отзывы на книгу «Кубанский огонь»

Книгу оплатил по предзаказу и скорее по привычке. Я, наверное, просто привык к этому автору и к его главному герою.

О книге пока думать нечего, поскольку она ещё не опубликована и не поступила в продажу. А сказать, ещё раз хочу о том, что более ранние книги Н.Свечина читались с гораздо большим интересом. Отметил этот момент примерно после выхода сборника «Ночные всадники». Может чуть раньше или позже это не суть важно, но факт такой был. И многие с этим утверждением согласились. Ранние произведения автора были более динамичными и живыми что ли.

Почитаем – узнаем. А автору хочу пожелать вдохновения и творческих успехов.

Ура!!! Новая книга Николая Свечина. Как только увидела, сразу купила. Вот теперь бы только удержаться и не «проглотить» сразу, не бросить дела, а подождать до отпуска (осталось совсем чуть-чуть) и растянуть удовольствие от чтения.

Жду каждую новую книгу Николая Свечина с нетерпением, как подарок. Заглядываю на ЛитРес каждый раз с ожиданием новой его публикации. Спасибо ЛитРес, спасибо автору. Жду новой встречи с Алексеем Лыковым как свидания.

Очередная замечательная книга большого писателя. В голову пришла мысль: прочитав все книги Н. Свечина, историю России второй половины XIX – начала ХХ веков узнаешь лучше, чем в любых учебниках истории! И это не сухие строчки, а увлекательные сюжеты и яркие герои, от чтения трудно оторваться. И география: от Сахалина до Варшавы и Риги, от Сибири до Туркестана. Жду новых встреч с полюбившимся героем.

Книжку прочитала не сразу-специально отложила, зная, что, раз начав, уже не оторвусь. Так и получилось- как всегда.

Очень хорошо передана атмосфера надвигающегося конца (если не сказать- катастрофы). Причины до конца не ясны, но сигналы звучат отовсюду:

и необъяснимая жестокость преступлений, и бессилие властей, и надежда только на себя. Возможно, такая аналогия покажется неуместной, но очень похоже на эпоху позднего Брежнева. Очень запомнился эпизод, где объясняется причина опалы Лыкова: не нашёл, видите ли, образ Казанской божьей матери, императрица Аликс недовольна. С тревогой ждёшь продоложения: как-то сложится судьба главных героев в подступающие военные, революционные, снова военные и последующие годы.

Инсайтов автору, ждём следующих книг.

Прочитал фрагмент и узнал раннего Свечина,тот же задор,динамика , лихо закрученный сюжет,исторические справки.Короче ,с нетерпением жду выхода книги чтобы погрузиться на пару вечеров в эпоху дореволюционной России и сыщика Лыкова, одного из моих любимых героев

Наверное, не только об этой книге, но и обо всёх книгах цикла «Сыщик его Величества»– это лучшее из всего, многого мною прочитанного, о той, прежней России, о многом. чего в других книгах нет или очень мало. Много любимой мной истории, в том числе специфической её части,много сведений о «тыльной» стороне жизни простых людей и государственных деятелей и чиновников, то есть того, что обычно в книгах не увидишь. Есть известные книги любимых авторов о Москве, Питере… Есть и о других, но о конкретных городах и весях, а вот этот цикл дает представление обо всей гигантской России того времени, от Туркестана до Сахалина. А краеведческая часть книг цикла вообще покорила. Так много нового , интересного узнал. И всё это подано как бы между прочим, на фоне описания жизни и деятельности небольшого количества героев, основным из которых, конечно же, является Лыков Алексей Николаевич. И его жизнь, приключения, Служба (именно с большой буквы) на благо России, сами по себе интересны, как и внутренние изменения которые происходят в нём самом, но для меня всё же наиболее интересна все же познавательная часть цикла, поданная в увлекательной и живой форме. Прочитал пока 25 книг. Думаю, что достаточно для общей оценки. Рекомендую для чтения и обогащения знанием истории России в доступной форме.

Книги автора всегда читала с большим удовольствием, но последние произведения суховаты (много исторических подробностей, описаний). Может стоит сменить персонаж (например, Азвестопуло) и оставить Лыкова «в покое»). Ждем новых, захватывающих исторических детективов!

Мне нраыится этот автор за его манеру писать детективы о России начала хх века. Кажется всё такое родное и близкое сердцу русского человека.

Прочитал с огромным удовольствием, как и все до того

Надеюсь автор выпустит пару-тройку параллельных историй об Азвестопуло, он вполне этого заслуживает

да и Таубе, с сыновьями Лыковы тоже вполне себе фактурные персонажи, про них тоже было бы интересно прочитать

13 августа 2020
978-5-04-114222-3