Отзывы на книгу «Капитан Невельской»

Очень интересная книга

Очень интересная книга, её нужно в школьную программу вводить, а не гарри поттера.

Есть книги – как уроки истории, рассказаные очевидцами. Чьи герои достойны подражания. Слава Богу что мы ещё можем их читать. Рекомендую!!!!

Эта книга очень познавательна с точки зрения уроков истории.

Хороша для школьной программы.

Очень хочу повторно прочесть.

Рекомендую!!!!!

Благодарю профессионализму и таланту Николая Задорнова, в этом замечательном историческом романе передаётся не только хронология событий тех лет, но и особенности той эпохи, быта и культуры.

Эта книга должна считаться классикой российской исторической художественной литературы. Николай Задорнов писал эту серию более 20-ти лет, полжизни этой цели посвятил. И я ему очень благодарен, потому что открыл для себя открывателей того времени, которым мы обязаны своим благополучием сейчас.

Настоящий русский роман. Тяжесть и героизм жизни, любовь и жесткость, непробиваемая бюрократия и всепроникающая жажда исследователя… Плюсом хороший, вкусный текст. Читала с наслаждением!

Эта книга, как и другие произведения великого русского и советского писателя Николая Задорнова, незаменима для людей, увлечённых изучением истории России.

интересно, даже некоторые факты ,фамилии и даты совпадают. описана биография Невельского и частично его соратников. достойный роман

20 февраля 2017
1958