Отзывы на книгу «Высокоэффективные лекарственные растения. Большая энциклопедия»

Хороший справочник

Книга понравилась. Информативное издание по сильно ядовитым, ядовитым и условно ядовитым лекарственным растениям.

Начала сначала искать про пырей, потом поняла в этой книге про него не найдешь. Информация полная – от описания растения и ботанической характеристики, условий произрастания и сбора до показаний к применению официальной медицины и народной медицины. В начале приведен список заболеваний, которые можно лечить этими растениями. Даны подробные рецепты по приготовлению настоек, мазей, отваров и как применять. Про каждое растение есть раздел «Немного истории», что приятно подкупает при чтении. Даже в разделе про папоротник приведены рекомендации к его размножению и выращиванию из спор. В конце книги приведены цветные фотографии всех растений. В общем, настоящая энциклопедия с полной информацией для практического применения для тех, кто интересуется и имеет желание лечиться травами, иметь такую книгу в домашней библиотеке рекомендую.

25 июня 2012
2012