0+
текст
PDF

Объем 370 страниц

2010 год

0+

Художественный язык орнамента

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В учебном пособии рассмотрены основы теории и практики искусства орнамента. Особое внимание уделено возможностям и особенностям применения в проектировании орнаментальных композиций средств графического выражения. Изложены типы орнаментов и методы их проектирования. Дано описание графических материалов и инструментов, приемы их использования.Пособие адресовано студентам высших учебных заведений, готовящих специалистов для работы в сфере декоративного искусства и дизайна, а также всем, кто интересуется художественным творчеством.

Отличная книга.Все просто и профессионально. Никакой «воды».

Очень помогла в работе над дипломным проектом. Огромное спасибо автору за его труд.

Такой учебник, учебник. Всё в кучу, но для того чтоб познакомиться с темой орнамента если совсем не знать, что такое орнамент и принципы формирования. Хотя можно было бы как раз эту тему поподробнее раскрыть. Много чёрно-белых иллюстраций и только в конце немного цветных. Для студентов подойдёт, как книга для чтения на ночь, чтоб уснуть.

Отличная книга по базовым навыкам, применима ко многим областям дизайна, где используется орнамент. Хороши структурирована, упоминается методический опыт и других авторов. нет пространных рассуждений, все по теме.

loplana, подскажите, пожалуйста, в книге рассказывается как самому можно построить орнамент?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассмотрены основы теории и практики искусства орнамента. Особое внимание уделено возможностям и особенностям применения в проектировании орнаментальных композиций средств графического выражения. Изложены типы орнаментов и методы их проектирования. Дано описание графических материалов и инструментов, приемы их использования.

Пособие адресовано студентам высших учебных заведений, готовящих специалистов для работы в сфере декоративного искусства и дизайна, а также всем, кто интересуется художественным творчеством.

Книга Н. П. Бесчастнова «Художественный язык орнамента» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
370 стр.
ISBN:
978-5-691-01702-5
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf