12+
текст

Объем 247 страниц

2015 год

12+

Приключений не предвидится. Айсберг и фонарный столб

текст
4,5
28 оценок
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Арчер страстно мечтает о приключениях. О настоящих приключениях, чтобы в них были парашюты, и закаты над океаном, и необычные знакомства. Но о каких приключениях может идти речь, если тебя одного не выпускают даже за порог? А все потому, что бабушка и дедушка Арчерa – знаменитые путешественники – пропали, исследуя Антарктиду. К счастью, у Арчерa есть друзья – Аделаида и Оливер. Друзья составляют план действий. Неплохой план. Но события начинают развиваться совершенно непредвиденным образом… Иллюстрации – Николас Гэннон.
kisunika

И снова приключения, тайны и загадки. И снова главные герои – дети, которым не сидится на месте, ведь мир вокруг просто переполнен разными чудесами!

Главный герой этой книги – мальчик по имени Арчер Б. Хелмсли. Самый обычный мальчик, на первый взгляд. А вот дом, в котором он живет, не совсем обычный. Дом этот наполнен чучелами животных, с которыми мальчик постоянно разговаривает. Больше ведь не с кем.

Все дело в том, что дедушка и бабушка мальчика – знаменитые путешественники, которые однажды забрались на айсберг, исследовать пингвинов, и куда-то исчезли. Вот мама мальчика и боится, как бы он не пошел по стопам предков и тоже не исчез куда-нибудь. Поэтому и держит Арчера взаперти.

Одно хорошо: соседи. Арчер знакомится сначала с соседским мальчиком Оливером, а потом с другой соседкой – странной девочкой Аделаидой. Что в ней странного? Ну хотя бы ее деревянная нога. Девочка всем говорит, что ногу откусил крокодил. Правда ли это? Нууу. Нееет.

В этой книге вообще все сложно с такими вещами, как правда, взаимопонимание, искренность. Взрослые все время что-то утаивают и передергивают. И дети берут с них пример. Ведь чтобы отстоять себя и свои интересы в этом мире, им тоже постоянно приходится умалчивать, недоговаривать, что-то скрывать.

А как иначе? Разве мама отпустила бы Арчера, если бы узнала, что он замышляет? А он ведь, подумать только, собирается отправиться в Антарктиду, на поиски того самого айсберга, чтобы спасти бабушку с дедушкой. И пусть его планы шиты белыми нитками и полны погрешностей, его трудно остановить.

Удалось ли Арчеру и его друзьям сесть на корабль? Живы ли бабушка и дедушка? Сказала ли Аделаида друзьям правду о том, что случилось с ее ногой? Отправят ли Арчера в ужасную школу-интернат Рэйвенвуд? И что за таинственную зеленую посылку, перевязанную желтой веревочкой, нашел мальчик на пороге своего дома в самой последней главе книги? Читайте – и вы получите ответы на все эти вопросы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Арчер страстно мечтает о приключениях. О настоящих приключениях, чтобы в них были парашюты, и закаты над океаном, и необычные знакомства. Но о каких приключениях может идти речь, если тебя одного не выпускают даже за порог? А все потому, что бабушка и дедушка Арчерa – знаменитые путешественники – пропали, исследуя Антарктиду.

К счастью, у Арчерa есть друзья – Аделаида и Оливер. Друзья составляют план действий. Неплохой план. Но события начинают развиваться совершенно непредвиденным образом…

Иллюстрации – Николас Гэннон.

«Приключений не предвидится. Айсберг и фонарный столб» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
247 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
9785000742273
Переводчик:
Правообладатель:
Карьера Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip