Отзывы на книгу «Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»», страница 2

Все требуют действий и героев. Но мало кто может оценить весь ход всех великих действий. Между великими сражениями и подвигами героев должен быть сюжет. Как жаль, что большая часть читателей это уже не понимает.

зачин неплохой

Прочитал! Намного динамичней, чем предыдущие тома ГБ-2!

Данный том более продуман автором. Такое ощущение с него Николай и начал писать ГБ-2.

В книге есть 2 сюжета, которые, я думаю, будут просто одни из лучших во всех книгах про Упорядоченное:

– Познание Хедином непознанного Неназываемого

– Диалог Одина и посла Дальних в обличи Ямерте

Пять с плюсом

По предыдущим книгам серии казалось, что чем дальше тем больше новых сущностей и сил и тем размытее действо. Но эта книга похорошему опровергла сложившееся ожидание, «мясо началось», рассуждения по поводу сюжета писать не буду чтобы не спойлерить!

По первым страницам книги с уверенностью можно сказать – удалось! Удалось создать шедевр, который захватывает с самой первой фразы. Очень порадовало то, что появились новые персонажи Долины магов. Вообщем, как всегда – высший пилотаж от нашего мастера!

Я большой поклонник творчества Перумова, однако прошлые книги из серии «Гибель богов 2» меня разочаровывали: скучные и нужные, без продвижения сюжета. я ничего не имею против диалогов героев и даже их внутренних рассуждений, если это влияет на события и историю, или если они чередуются с хоть какими-нибудь действиями. В прошлых книгах сюжет двигался очень медленно. Но! именно данная книга вновь вернула интерес к серии. вновь все динамично и живо. Случаются неожиданные повороты, рассуждения объясняют героев, а не просто удлиняют текст. Вера в автора не умерла, в предвкушении следующих глав Упорядоченного

дождались

И вот долгожданное продолжение эпопеи гибель богов. По мне так книга удалась, и просит второго тома, который кстати уже вышел в бумажном виде. Некоторые жалуются на много сюжетных линий, но по мне так плюс, конечно всем интересно читать непосредственно линии богов-братьев, однако если бы книга ограничивалась только этим – она была бы пресной. Но вот по моему мнению и мнению моих знакомых, кто читает эту серию, линию ''императора'' я бы удалил навсегда, как же мне не интересно до сих пор читать про всё это даже сейчас глазами пробегаю в долгожданной книге, хотя я счастлив что на него в этой книги уделили пару страниц и слава богу…

В целом книга на 4 из 5, снизил за большое количества мыла в основных линиях сюжета, которые просто не несут никакой сюжетной и смысловой нагрузки но загромождают текст и снимают напряжение, я понимаю что необходимо описать чувства и пространство с действиями, но не стоит слишком увлекаться. В прошлых книгах на столько сильно я этого не наблюдал.

Класс! Завертелось, закружилось все! Очень интересная часть получилось! Спасибо за эмоции и невероятные события !!! Вы самый лучший писатель фэнтези, Ник!

хедин враг мой

я поклонник но книга сыровата! я читал другие книги все на одном дыхании , тут оказалось сложнее чего то не хватает чего то захватывающего какой-то изюминки как в прошлых книгах и вообще больше всего заботит вернётся ли Фесс со своей дочкой рысью

09 декабря 2015
2015