Отзывы на книгу «Буратино. История стартапера»

Заинтересовало название. Натолкнуло на мысль, что книга о сфере интернет-предпринимательства. Но почему «Буратино»? Решил выяснить. Выяснил. Написано в формате дневника (вроде даже на основе реальных событий). Затягивает, начинаешь сопереживать. Особенно в третьей части книги… Сам работаю в Интернет-бизнесе, поэтому все, что описано – близко и понятно. Правда жизни, в общем. Однозначно рекомендую.

Мне «Буратино» очень понравился. Не так уж важно, имели ли место описанные события (автор пишет, что вроде как на основе реальных событий), но все изложенно очень живо и натурально, так как будто действительно дневник реального человека. Читается взахлеб – очень интересно, чем же дело закончится, постоянно в ожидании развязки.

Я не могу сказать, что этот рассказ мне близок или вообще понравился. Но все же советую прочесть его тем, кто так же мечтает о миллионах. Полезно. Избавляет от напрасных иллюзий.

Отрицательный отзыв

Не книга, а полный бред.Все полнейший вымысел. Главный герой – полный засранец,

набрал денег на инвестиции, обналичил их и смылся за бугор.

Вор и мошейнинник в книге преподносится героем.

Когда думала что почитать, мой выбор определило то, что книга основана на реальных событиях. Не знаю так ли это, но после прочтения осталось чувство интриги, захотелось продолжения. И узнать: действительно ли на реальных событиях )))

Знаю автора и то как создавалась эта история. В ней действительно много правды о мире современных «интернет-проектов» – поле чудес для тех, кто мечтает заработать миллионы. Красивая вывеска за которой суровые будни, которые далеко не всем удается пережить.

Спасибо автору за этот рассказ. Полностью погрузился в жизнь главного героя, как будто это со мной произошло, мне пришлось прятаться. До последней строчки был в напряжении. Крутая сказка, яркие образы – поверил с самого начала и до конца! Браво автору за такое произведение.

Так и не понял, чем закончилась книга. «Все хорошо» или «все плохо»? Но какое-то плохое чувство осталось… Чувство безысходности. Я вот тоже в юности хотел сделать свой проект, но не хватило чего-то. Вот и думаю: с одной стороны, герой поплатился за свой риск, а с другой – он хотя бы попытался перестать быть этой «сытой крысой». Жизненно.

В стартапах я ничего не понимаю, но мне понравилась любовная линия – там как раз хорошо показана разница между отношениями, когда друг другом пользуются, и отношениями, когда любят. Все таки, на мой взгляд, книга в первую очередь о любви. Просто любовь на фоне бизнеса и погони за деньгами… Как и в реальной жизни.

Книжка понравилась, замечания следующие: недостаточно раскрыты подробности отношений с Элис, приходиться самому додумывать.

Про гибель Пети…по моему нужно было предъявить останки Пети прямо в лесу…что было бы, на мой взгляд, продуктивнее. Остается неясным роль Маши…она работала на спецслужбы или нет? Куда в итоге подевался Артур и какова роль Бэзила Лозанио…он то куда пропал? Также у меня возникло большое недоверие к персоне Евы…похоже она внедрена спецслужбами, т.к. он не видел её до гибели Пети…ну и понятно с первых строк, что Бэзил Лозанио его надует с миллионами…самое главное, что не дает покоя незавершенность раскрытия темы утренних пробежек с Элис…а также её пример с пробежками вдохновляет и заставляет задуматься: а я-то когда займусь бегом? Если уж такая красотка себя смогла организовать…что мне мешает? Внутренние переживания героя сводятся к плохому засыпанию…по моим ощущения, так он вообще без таблеток не смог бы существовать…и вздрагивал бы от каждого звука… Сравните с Раскольниковым… должно быть что-то примерно похожее по психическому состоянию. Читается легко и захватывает мысли…в промежутках между чтением постоянно крутятся мысли, в том числе и вокруг Элис. А вот Ауди-100 зачем было бросать? якобы «умерла»…хотя бы попытался капот открыть…и что-то дороговато для форда – 8 тыс. баксов – не находите? В общем, примитивный рассказец -конечно, но прочитал я его с удовольствием.

Много интересных подробностей по стартапу, вопрос только – насколько не сказочных?

10 декабря 2015
978-1-387-70633-4