6+
текст

Объем 118 страниц

2022 год

6+

Другие версии

1 книга
Осторожно – 2 «А»! Все приключения благородных хулиганов

Осторожно – 2 «А»! Все приключения благородных хулиганов

Непридуманные школьные истории
текст
4,9
16 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто только не учится во 2 «А»! И хулиган Мишка Курочкин, и отличница Света Иванкина, и Женя Юночкин – главный юморист в школе. Да что там, даже своя Василиса Премудрая имеется. Постоянно с их дружным классом что-то случается. То вазу с цветком из окна уронят, то котёнка на урок принесут, то новенькой ученице тетрадь чернилами испачкают. А один раз вообще чуть конкурс талантов не сорвали, представляете? Вот только сердце у ребят доброе, и все хулиганы в их классе – благородные и честные. И поэтому никто на 2 «А» не в обиде. Как же так получается, спросите вы? Откройте книгу и сами узнаете!

Книга содержит 4 повести про благородных хулиганов, которые можно прочитать в отдельных книгах:"Благородные хулиганы", «Такие разные бабушки», Непотерянные таланты из 2"А",а можно сразу в одной книге прочитать. Я читала 3 повести отдельно, а в этой книге встретила повесть о новенькой девочке Василисе Мудрой, как она приехав из большого города и перейдя в школу маленького городка сумела вписаться в коллектив, нашла друзей, и её досуг организовался не хуже, а может даже в чем-то и лучше, чем когда она училась в большом городе, и там ходила на занятия английским языком и олимпийскую гимнастику, т. к. здесь оказался очень сплоченный и дружный класс, и это помогло Василисе преодолеть некоторые свои комплексы и взглянуть иначе на свою жизнь. Ученикам начальной школы и их родителям читать обязательно.

В этой книге четыре увлекательных и весёлых историй о школьной жизни ребят. Герои историй – младшие школьники. Они очень любопытные, весёлые и озорные. Им некогда скучать, ведь школьная жизнь наполнена различными мероприятиями. А ещё в школе происходят неожиданные происшествия и приключения.

В одной из историй вы узнаете, как школьники всем классом шпионили и наблюдали за своими и соседскими бабушками. В другой истории – о том, как за угловатым и неуклюжим рыжим мальчишкой навсегда закрепилось «звание» заядлого хулигана. В третьей истории вы узнаете, за что и почему дисквалифицировали всех учеников 2 «А» класса в общешкольном конкурсе талантов. А ещё узнаете историю о том, как новенькая по имени Василиса, став старостой класса, изменила до неузнаваемости жизнь второклассников.

У всех мальчишек и девчонок характеры такие разные, но всё же они не скучные, не злые, а наоборот смешные и весёлые. Более того, в самых сложных ситуациях у них всегда проявляется дружественный настрой и сплоченность.

Каждая история настолько увлекательна, что читая их, невольно смеёшься и улыбаешься, удивляешься и восхищаешься. Вот и юные читатели будут с явным интересом читать истории о своих сверстниках, сравнивать поведение героев книги со своим, определяя, что хорошо, а что плохо. В этом литературный талант и на это нацелен педагогический акцент автора книги.

Книгу приятно держать в руках: у неё надёжный переплёт, красивое оформление, прекрасные сюжетные иллюстрации.

Читала сыновьям 10 лет и 6,5 лет. Понравилось обоим. Просили каждый вечер им почитать ещё и ещё. Мне как родителю тоже понравилось. Истории могут помочь в реальной жизни детям. Мы обсуждаем всегда прочитанное.

Dudlka

Очень добрые, но при этом озорные и современные истории о младшешкольниках. Тут, конечно, есть все основные типажи ребят из класса - хулиган, зубрилка отличница, двоечник, новенькая. Обязательно имеется добрая и все-все понимающая учительница. Но вместе с тем автору удалось найти такие темы, которые не так уж часто поднимаются в книжках о первоклашках.

Например, первая глава посвящена бабушкам. Насколько они у всех разные и как интересно узнать об их жизни побольше. Тут есть о чем поговорить и со своим ребенком. Еще одна глава - о переезде из большого города в маленький и связанных с этим переживаниями, в том числе и высокомерием столичного жителя. А глава про неталантливые таланты меня покорила своим юмором и отличной концовкой.

Иными словами, очень рекомендуем с Никой к прочтению в начальной школе.

Karpenko_Tina

В этой книге четыре увлекательных и весёлых историй о школьной жизни ребят. Герои историй – младшие школьники. Они очень любопытные, весёлые и озорные. Им некогда скучать, ведь школьная жизнь наполнена различными мероприятиями. А ещё в школе происходят неожиданные происшествия и приключения. В одной из историй вы узнаете, как школьники всем классом шпионили и наблюдали за своими и соседскими бабушками. В другой истории – о том, как за угловатым и неуклюжим рыжим мальчишкой навсегда закрепилось «звание» заядлого хулигана. В третьей истории вы узнаете, за что и почему дисквалифицировали всех учеников 2 «А» класса в общешкольном конкурсе талантов. А ещё узнаете историю о том, как новенькая по имени Василиса, став старостой класса, изменила до неузнаваемости жизнь второклассников. У всех мальчишек и девчонок характеры такие разные, но всё же они не скучные, не злые, а наоборот смешные и весёлые. Более того, в самых сложных ситуациях у них всегда проявляется дружественный настрой и сплоченность. Каждая история настолько увлекательна, что читая их, невольно смеёшься и улыбаешься, удивляешься и восхищаешься. Вот и юные читатели будут с явным интересом читать истории о своих сверстниках, сравнивать поведение героев книги со своим, определяя, что хорошо, а что плохо. В этом литературный талант и на это нацелен педагогический акцент автора книги. Книгу приятно держать в руках: у неё надёжный переплёт, красивое оформление, прекрасные сюжетные иллюстрации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто только не учится во 2 «А»! И хулиган Мишка Курочкин, и отличница Света Иванкина, и Женя Юночкин – главный юморист в школе. Да что там, даже своя Василиса Премудрая имеется.

Постоянно с их дружным классом что-то случается. То вазу с цветком из окна уронят, то котёнка на урок принесут, то новенькой ученице тетрадь чернилами испачкают. А один раз вообще чуть конкурс талантов не сорвали, представляете?

Вот только сердце у ребят доброе, и все хулиганы в их классе – благородные и честные. И поэтому никто на 2 «А» не в обиде.

Как же так получается, спросите вы? Откройте книгу и сами узнаете!

Книга Натальи Маркеловой «Осторожно – 2 «А»! Все приключения благородных хулиганов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
118 стр. 65 иллюстраций
ISBN:
978-5-00108-914-8
Художник:
Правообладатель:
Издательский Дом Мещерякова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip