Отзывы на книгу «Все герои мировой истории»

Это книга, которая захватывает с самого начала. И количество страниц совершенно не пугает. Все начинается с героев Древнего мира, и ты припоминаешь имена, которые слышал в 5 классе. Удивительное ощущение, как постепенно перед тобой выстраивается картина событий, разворачивающихся во времени, в разных уголках земли… И хочется узнать, что было дальше, о ком ещё пойдет речь… Автор права, история в лицах – прекрасна. Кроме того, в книге проводятся любопытные параллели, позволяющие подумать о том, что происходит сейчас, с некой перспективы.

Спасибо, очень рада, что нашла эту книгу

Наконец нашла эту книгу: замечательные рассказы, наслаждение для ума!!! Светлая память автору- Наталии Басовской, удивительному рассказчику и Великому Историку!

Большую часть пробелов в знании истории, я заполнил благодаря этому произведению. Буду перечитывать не раз. Написано доступным языком.

Жалею, что такую книгу не встретил в молодости. Поражает умение деталями выделить особенности казалось бы давно известных людей, буквально открытие другой стороны личности. Вроде знаешь о этих людях и что-то похожее, но немного не так. Прекрасно, что появилась версия в электронной форме – всегда под рукой.

Согласен со всеми представленными здесь отзывами. Книга очень понравилась.

Изложение заставляет задумываться о ходе ИСТОРИИ и личностях, которые

«творят» ИСТОРИЮ. Басовская Н.И.– великий популяризатор истории. Замены

ей нет!

Отличная, познавательная книга. Прочитала с удовольствием. Написано хорошим языком. Хорошие иллюстрации. Рекомендую к прочтению.

Давно знаю Наталию Басовскую по циклу лекций на ТВ . Я никогда особенно не увлекалась историей и была просто потрясена тем, как она вела лекции. Она производила впечатление как личность (внешность, умение держаться, живость общения), не говоря уже о содержании и умении просто и интересно рассказывать. Покупая книгу, немного опасалась, что исчезнет это неповторимое впечатление. Очень, очень рада, что приобрела книгу. Выше всяких похвал. Уверенна, что буду перечитывать.

О большинстве исторических личностей, особенно живших в древние времена, мы знаем только обычный расхожий набор сухих фактов. В этой книге автор представила достаточно короткие рассказы о выдающихся людях, где отражены основные вехи их жизни, то, что повлияло на их становление как личностей, и все это в контексте нравов того времени, что многое дает для понимания их поступков. В этих рассказах люди, знакомые нам по немногим сохранившимся портретам оживают, обретают человечность, спускаются к нам со своих пьедесталов. Интересная книга, от которой сложно оторваться. Будет полезна и школьникам, как дополнительный материал к учебнику для формирования любви к истории и небольшому захватывающему погружению во времена наших предков.

13 июня 2018
978-5-17-108189-8