12+
текст

Объем 758 страниц

1940 год

12+

Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима

текст
4,5
343 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Легенды и мифы Древней Греции» в изложении знаменитого исследователя античности Н.А. Куна уже давно стали классикой, без которой трудно представить себе детство или юность образованного человека.Данное издание подарит вам уникальную возможность познакомиться с работами Н.А. Куна в том виде, в каком они вышли в свет в 1914 г. «для учениц и учеников старших классов средних учебных заведений, а также для всех тех, кто интересуется мифологией греков и римлян». Под своим первоначальным названием «Что рассказывали греки и римляне о своих богах и героях» оно издавалось в 1922 г. и 1937 г. В 1940 г. Н.А. Кун, подписывая сигнальный вариант третьего издания книги, изменил название на «Легенды и мифы Древней Греции».В книгу вошли мифы о богах, героях и аргонавтах, Илиада и Одиссея, мифы об Агамемноне и Оресте и Фиванский цикл мифов.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень интересная как для детей,так и для взрослых.Всем рекомендую для прекрасного времяприпровождения,отличная книга,прекрасная иллюстрация,невозможно оторваться от чтения.

Прекрасный сборник мифов, будет интересно детям и взрослым, удивительный язык, наполненный старинными словами и оборотами. Введение, написанное Натальей Басовской, заставляет сделать выбор в пользу этой книги.

Прекрасный сборник мифов, будет интересно детям и взрослым, удивительный язык наполненный прелестью старинных слов и оборотов. Введение, написанное Натальей Басовской, заставляет сделать выбор в пользу этой книги!

Это действительно классика! читала еще в детстве. помню до сих пор эту книгу , все познания о древнегреческих богах и героях из нее! А как известно, в каждом сканворде есть вопрос на данную тему ))) Так что это уже часть образования ))

readinboox

Какое-то бесчисленное количество раз я начинал читать эту книгу, бросал, снова начинал, снова бросал - и так по кругу. Обилие плохо запоминающихся имен ставит в ступор, мифы путаются, забываются и переплетаются.

В этот раз попробовал несколько иную методику: начал с троянского цикла, так как там одна (если так можно сказать) сюжетная линия. После прочтения цикла, начал читать по порядку. И чудо случилось: с невероятным наслаждением я прочитал все мифы. Очень нравилось находить использование мифологических сюжетов литературе, театре и кино - так я себя развлекал в процессе чтения. Еще замечал повторяющиеся мотивы, а их там предостаточно. Отдельно хочу сказать об издании - оно великолепно. В книге много репродукций картин, отличная бумага и хороший шрифт.
P.S. Очень часто слышу, что люди читали «Мифы…» Куна  в детстве. Как-то сложно себе это могу представить. Либо это было какое-то выборочное и адаптированное чтение.
P.P.S. Обязательно нужно иметь под рукой листок бумаги, чтобы записывать родственные связи всех персонажей мифов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Легенды и мифы Древней Греции» в изложении знаменитого исследователя античности Н.А. Куна уже давно стали классикой, без которой трудно представить себе детство или юность образованного человека.

Данное издание подарит вам уникальную возможность познакомиться с работами Н.А. Куна в том виде, в каком они вышли в свет в 1914 г. «для учениц и учеников старших классов средних учебных заведений, а также для всех тех, кто интересуется мифологией греков и римлян». Под своим первоначальным названием «Что рассказывали греки и римляне о своих богах и героях» оно издавалось в 1922 г. и 1937 г. В 1940 г. Н.А. Кун, подписывая сигнальный вариант третьего издания книги, изменил название на «Легенды и мифы Древней Греции».

В книгу вошли мифы о богах, героях и аргонавтах, Илиада и Одиссея, мифы об Агамемноне и Оресте и Фиванский цикл мифов.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Наталии Басовской, Николая Куна «Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2017
Последнее обновление:
1940
Объем:
758 стр. 198 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-099027-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip