Отзывы на книгу «Тишина. Спокойствие в мире, полном шума», страница 2

С самого начала показалась интересной, но уже к середине завеяло обыденностью и популизмом. Такое ощущение, что “молоток вокруг ничего не видит кроме гвоздей” и одна и та же практика применяется везде и для всего. Созерцание, концентрация, сосредоточнение – тоже, для всего одно лекарство. Книгу считаю очень популистской и примитивной. Рекомендовал бы к прочтению только первую ⅓, не более. Для всего остального – есть Садхгуру, он прекрасно объясняет и рассказывает как решать многие проблемные ситуации описанные в данной книге.

Интересное введение в буддистские практики. Есть о чём задуматься. Особенно о постоянном внутреннем бурлении мыслей. Поймал себя на том, что, действительно, в голове всегда жужжит улей голосов.

хороший взгляд на диалог с самим собой от которого как правило убигают. Чем раньше к этому подойти, тем легче будет ответить на вопросы. И тишина в этом необходима.

Это всё уже было у Экхарта Толле в «The power of now», «Новой Земле», и практики тоже у него есть. Ничего нового автор не придумал. Толле мне понравился больше

Еще никогда не было такого острого ощущения выкинутых на ветер денег… Моя первая и последняя книга из серии «практическое житье-бытье». Тривиальный пересказ известных любому более или менее образованному человеку истин…Есть ощущение, что как в старые времена утопающий хватался за соломинку, теперь адепт ютюба ищет уповает на коучинг…Только красивая художественная проза способна доставить настоящее удовольствие, но никак не подобные книжки-инструкции!

09 июля 2016
2015
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)