Отзывы на книгу «Бабушка сказала сидеть тихо»

Шок. Нет, не так. Пресс. Тяжелый, такой что не поднять, не оттолкнуть. А всего-то 254 страницы.

История бабы Зои начиналась как сказка. Я сидела и ручки потирала - вот сейчас мистику почитаю, может немножко даже страшно будет. А потом подумала, а почему тогда издательство ее поставило в серию "STEKLO. То, что всегда происходит с кем-то другим".

Почему она ставни закрывает? Почему из дома редко уходит? И кто там за дверкой прячется?

Придавил текст. Завалил вещами из шкафа. Да еще и под кожу проник и скребется теперь, наружу просится. Как Купринька из шкафа.

После таких книг хочется уйти в безлюдное место и кричать. Или в подушку. Так, чтобы не слышали. Потому что страшно. Страшно за то, что это жизнь - выброшенная на свалку, голая, тертая жесткой мочалкой, закинутая в шкаф.

Я не могу и не буду рассказывать сюжет. Потому что каждое слово будет раскрытием.

Если хотите оголить нервы и бурю эмоций, то прочитайте сами. Если хотите произведение, которое посадит вас на цепь, читайте.

Это одна из тех жизненных историй, которая не просто трогает и вынимает душу. Она ее перемалывает.

У меня не было слез. Но я плакала в себя.

очень понравилась, в начале всё так по доброму начиналось, а чем дальше, тем страшнее и жальче, тяжело читать, как то правдоподобно, про жизнь

Такое точно не заблудится. И не оставит равнодушным. И это даже не из-за «нравится-не нравится». А из-за самой истории - об одиночестве, страшном в своей беспощадности и масштабности. Прочитать однозначно стоит, но нужно быть готовым, что текст останется с вами надолго. Единственное - аудиоформат - может, вкусовщина, но неудачно. Лучше не слушать - лучше прочитать. Спасибо Автору!

Роман "Бабушка сказала сидеть тихо" подготовил удивительные открытия и встречи с загадочными персонажами, переворачивающими представление о жизни. Шкаф наводил на меня страх, все больше с каждой главой. Автор удалось создать нужный шарм и удержать интригу!

Я сейчас даже не о том понравилось /не понравилось. Это для меня толчок пересмотреть свое отношение к сыну 6 лет. Все наши проблемы родом из детства, и этот роман это подверждает. Поплакала, осознала свои ошибки, надеюсь, больше их совершать не буду

Грустная грязная история.

Сюжет не цепляет, с середины книги прочитала по диагонали.

Относительный хеппи энд.

Не понимаю стольких восторженных отзывов.

Потрясающе! Жуткая история о разных проявлениях любви и одиночества. Певучий, как песня, слог, яркие персонажи, деревенские щемящие душу детали. Однозначно рекомендую!

Книга представлена фрагментом, который вводит в заблуждение. Это не лëгкая интересная история, а реальная история болезни, которая калечила во всех смыслах оказавшуюся рядом новую жизнь. Вообще, конечно, полезно взглянуть изнутри, чтоб немного развеять своë наивное ожидание разумности в действиях таких старух, поехавших крышей. Хорошо бы, чтоб всем удалось в конце жизни сохранить ясный ум, суждения, адекватность..

Книга однозначно стоит потраченного времени, слог автора невероятен. Мне осень понравилось. Сама история жалостливая, очень жаль всех героев этого произведения. Нет плохих или хороших, все неоднозначно. Советую к прочтению.

С удивительной легкостью, 'Тайна шкафа бабы Зои' раскрывается перед нами тёмной стороной одинокой души. Эта история погружает нас в повседневную жизнь бабы Зои, которая, кажется, утратила связь с реальностью, но на самом деле обрела нечто другое. Автор с умением показывает, механику сложных и деструктивных отношений. Реализм истории придает знакомый каждому сеттинг. Эта книга - напоминание о том, что в одиночестве человек может потерять себя. Пронзительно и с неожиданным взглядом на вечные ценности. Хотелось бы увидеть экранизацию.

05 февраля 2024
2024
978-5-04-198324-6

Входит в серию "STEKLO. То, что всегда происходит с кем-то другим"
Все книги серии