6+
текст

Объем 14 страниц

6+

Другие версии

3 книги
Сказка о молодильных яблоках и живой воде

Сказка о молодильных яблоках и живой воде

текст
4,2
100 оценок

Автор

О книге

«В некотором царстве, в некотором государстве жил да был царь, и было у него три сына: старшего звали Фёдором, второго Василием, а младшего Иваном.Царь очень устарел и глазами обнищал. Слыхал он, что за тридевять земель, в тридесятом царстве есть сад с молодильными яблоками и колодец с живой водой. Если съесть старику это яблоко – помолодеет, а водой этой умыть глаза слепцу – будет видеть…»

Жанры и теги

Если честно, то мне эта сказка очень понравилась!!! Я советую всем прочитать данный рассказ, ведь он вам даст важные жизненные уроки, такие как:

Нужно быть вежливым и обходительным, уважать старших.

Нужно слушать советы и инструкции.

Нужно быть смелым, добрым, и уметь прощать, как Иван.

Теперь-то понятно стало. Читать гораздо интереснее нежели смотреть экранизацию. Карма. Тут об этом говориться. Интересно. О жертвенности. Об отваге. А как описан образ Бабы Яги.

Классная книга. Мне она очень понравилась её очень интересно читать. И ты не замечаешь как быстро проходит время. Мне аж захотелось прочитать её ещё один раз

Эта книга классная желаю прочитать всем кто не читал книга мне напомнила сказку ,, Иван Царевич и Серый Волк. Сивка Бурка

это хорошая, НЕТ это изумительная книга. Но, я не советую читать эту книгу детям меньше 4лет. Потому что там есть одна штука в конце … так что не советую. ПОКИ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«В некотором царстве, в некотором государстве жил да был царь, и было у него три сына: старшего звали Фёдором, второго Василием, а младшего Иваном.

Царь очень устарел и глазами обнищал. Слыхал он, что за тридевять земель, в тридесятом царстве есть сад с молодильными яблоками и колодец с живой водой. Если съесть старику это яблоко – помолодеет, а водой этой умыть глаза слепцу – будет видеть…»

Книга Народного творчества «Сказка о молодильных яблоках и живой воде» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2012
Объем:
14 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-56619-8
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip