Отзывы на книгу «Две повести о Манюне»

Как же я сейчас разочарована. Это всего лишь заново переизданная книга, в которой две книги Манюня и Манюня пишет Фантастичыскый роман.

Будьте аккуратны.

Рекомендую...

Обожаю книги Наринэ Абгарян, узнаваемый стиль письма, легкий слог, окунаешься с головой. Очень понравилась и эта книга. Единственное, это то, что книгу «Манюня» я уже покупала на ЛитРес. Подумала, что «Две повести о Манюне» – это совершенно новое произведение, а оказалось, что в «Две повести…» входит «Манюня» и «Манюня пишет…» Получается, что я купила «Манюню» дважды. К прочтению очень рекомендую!!!

Светло, тепло и радостно на душе, когда читаешь эту книгу. Отличный антидепрессант. Отдельные истории трогают до глубины души и с головой погружают во времена моего замечательного детства. Книга включена в мой список рекомендуемых для семейного чтения произведений. Поклон автору за доставленное удовольствие. Теперь знаю, что подарить тем, кому желаю отдохнуть душой и посмеяться всласть.

«И судьба протрубила в рог Гьяллахорна, и нагрянул магический день Рагнарек.»

«Так как водку гнали в строго определенный период времени, а город наш находился в низине и со всех сторон был окружен невысокими холмами, то дух над домами стоял такой, что птицы пьянели на лету, а солнце отказывалось уходить за линию горизонта.»

«…не зарекайся, пока не наступил климакс, …»

«У нас таинственное шевеление в волосах,»

«Ба категорически была настроена против шоколада, она считала его источником всех человеческих бед, начиная от энуреза и заканчивая синдромом Дауна.»

Книга замечательная, спасибо автору за чудесное произведение. Читая, отдыхала душой, много смеялась и улыбалась, несмотря на то, что читала в поезде. Конечно девчонки ужасные сумасбродки, родителям с такими тяжко приходится. Но они добрые, честные, справедливые. И наверное, наигравшись вволю в своем детстве однозначно выросли успешными людьми. Ностальгия по советскому времени: когда дети играли, ГУЛЯЛИ, радовались простым вещам. Это здорово! Получила огромное удовольствие от прочтения. И да здесь 2 повести: «Манюня» и «Манюня пишет фантастический рассказ».

Настолько эта книга глубокодушевная, весёлая, добрая, какая-то волшебная, что я если честно немного заплакала от смеха. Вообщем, спасибо автору этой книги мне очень понравилось и я буду много читать книги этого автора. Спасибо огромное!!!

Давно не получала такого удовольствия! Так бы читала и читала. Смеялась бы и плакала, вспоминая свое детство и родных и всех, кого встретила в своём детстве. Спасибо!

Спасибо Наринэ, её трогательные герои помогли пережить сложный период реабилитации после операции. Оптимизма значительно прибавилось. Очень хочется прочитать все книги этого замечательного автора.

Хорошая книга! Написана очень легким приятным языком! Передаёт атмосферу того жизненного периода, когда воспитание родителей, а тем более строгих бабушек воспринималось как само-собой разумеющееся и даже в голову не приходило что они не правы или несправедливы! При этом чувство безмерной любви к ним невозможно описать словами. Очень много описано детских забав и мыслей , которые невозможно придумать как литературный сюжет! Это полноценное детство!

Fandorin78

Манюня... Не могу разделить книжки "Манюня" и "Маюня пишет фантастичЫскЫй роман". Для меня это одна история, которая будто и не разделялась двумя обложками. Поэтому и пишу рецензию именно к этому изданию - "Все приключения Манюни, смешные и невероятные!" Приключения Манюни и правда смешные, невероятные, увлекательные, но что самое ГЛАВНОЕ - такие знакомые и родные. Думаю, каждый вспомнит ни одну похожую ситуацию из жизни Манюни в своем детстве. У кого-то была своя Ба, у кого-то были такие же озорные сестры, и конечно же многие отдыхали в детских лагерях и вспоминают из теперь как одно из самых ярких событий детства. А у кого-то, как и у меня, было мало похожего в детстве, но вот ОН - идеал. Так и должна проходить золотая пора жизни - с озорством, ссадинами, курьезами и наказаниями и самое главное - настоящей детской дружбой. Вот это узнавание себя в героях Н. Абгарян и делает "Манюню" Ув-Лекатель-Ней-Шим чтивом, от которого невозможно оторваться, которое хочется продолжать вечно,но страницы летят стремительно! И если хочется вернуться в детство, то Н. Абгарян и ее "Манюня" сделают это легко! Открываете первую страничку, и вас уже окружают горы, обволакивают запахи наивкуснейшей национальной кухни (автор умопомрачительно описывает еду!), вы чувствуете атмосферу маленького городка, где все друг друга знают и вы ощущаете легкую ностальгию по тем временам, "когда мы все были вместе и ни одному нормальному человеку не было дела до того, грузин ты, русский, еврей, украинец или армянин, и казалось, что так будет всегда и этой дружбе нет конца и края" (даже если вы не застали совсем маленький кусочек того времени, когда это было действительно так). Читайте и наслаждайтесь!

Olivkasher

Господибожетымой!

Невероятно! Никогда не могла подумать, что в книге может быть столько позитивной энергии. Зарядившись ею с первых страниц, я старалась поделиться ею со всеми. Кому только могла я рассказывала об этом чуде! Мне так впала в душу история Манюни, не знаю, может, потому что она не может оставить человека равнодушным или она отчасти напоминала меня саму себя. Ведь у кого было спокойное детство, у всех же ручки чесались в преддверии какого-нибудь плана. Думаю, если я скажу, что смеялась до слёз и коликов в животе, то вы меня поймёте. Приходилось каждый раз останавливаться, иначе затуманенные глаза всё ровно ничего не видели, а ведь так хотелось продолжить читать, но нееет, меня пробирал настоящий смех! А вообще улыбка не сходила с лица пока я не прочитала последнее слово. А знаете, что меня каждый раз поражало? Нет, не поражало, а восхищало! Глупость, наверное, но ПРЯМНЕВЕРОЯТНЫЕ (да, я тоже строчу всё без пробела, как в книге) преувеличения типа про другой конец края, звуковые волны на Сатурне, обиженная Луна и превосходный Васидис (Вася)! Та ещё манерная машина!

09 декабря 2015
2015