Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2020 год

0+

Технический рисунок. Специальность «Дизайн костюма»

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
663 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 66,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное учебное пособие представляет собой единый комплекс тем, необходимых для получения цельных знаний для выполнения такого процесса проектной деятельности дизайнера по костюму, как технический рисунок. В структуре учебного пособия содержатся согласованные между собой познавательно-обобщающие, теоретические и практические части. Познавательно-обобщающие части представляют собой краткий исторический обзор, раскрывающий факторы: возникновения сферы дизайна моды и как следствие – историческое развитие технического рисунка одежды, весь спектр которых рассматривается через ряд тем, выявляющих информативные способы распространения моды, развитие специализации художник-иллюстратор журналов мод, становление и формирование промышленного дизайна. Теоретические части обозреваются через обобщённый исторически-тематический экскурс.Все темы содержат иллюстративный материал в виде методического руководства к практическим рекомендациям.Учебное пособие предназначено для студентов cсузов и вузов, обучающихся по профилю подготовки «Дизайн костюма», а также может быть полезно модельерам.

Это действительно стоящее учебное пособие. В книге описаны исторические истоки технического рисунка, что способствует пониманию происхождения и развития специализации - дизайн моды. Здесь подробно рассказывается и показывается структура и анатомия человека с примерами и пошаговым пояснением создания конструктивного рисунка. И, конечно, много информации и наглядных примеров технического рисунка одежды с пояснениями. Также внимание уделено отдельной теме - Цветоведению.


На мой взгляд, это самое лучшее учебное пособие для изучения и дальнейшего погружения в тему с практическими упражнениями, которые можно выполнять прямо по ходу изучения материала.


Эта книга, несомненно, способна обогатить знаниями всех, кто их ищет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное учебное пособие представляет собой единый комплекс тем, необходимых для получения цельных знаний для выполнения такого процесса проектной деятельности дизайнера по костюму, как технический рисунок. В структуре учебного пособия содержатся согласованные между собой познавательно-обобщающие, теоретические и практические части. Познавательно-обобщающие части представляют собой краткий исторический обзор, раскрывающий факторы: возникновения сферы дизайна моды и как следствие – историческое развитие технического рисунка одежды, весь спектр которых рассматривается через ряд тем, выявляющих информативные способы распространения моды, развитие специализации художник-иллюстратор журналов мод, становление и формирование промышленного дизайна. Теоретические части обозреваются через обобщённый исторически-тематический экскурс.

Все темы содержат иллюстративный материал в виде методического руководства к практическим рекомендациям.

Учебное пособие предназначено для студентов cсузов и вузов, обучающихся по профилю подготовки «Дизайн костюма», а также может быть полезно модельерам.

Книга Н. Р. Бикташевой «Технический рисунок. Специальность «Дизайн костюма»» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-8114-4176-1
Общий размер:
7.5 МБ
Общее кол-во страниц:
185