12+
текст

Объем 212 страниц

2021 год

12+

Основы пчеловодства. Как обеспечить себя медом

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мед и другие продукты пчеловодства только дорожают и из-за свой цены становятся почти недосягаемы. Но владельцы земельных участков могут обеспечить себя медовыми деликатесами сами. Стоит только захотеть. Ведь многие пчеловоды выросли из обычных садоводов-любителей. Однажды, заведя пару ульев для увеличения урожаев на даче, они настолько увлеклись разведением пчел, что ушли в это ремесло «с головой», и бывшее хобби стало профессией. Присоединяйтесь! Все не так сложно, как кажется. В этой книге вы найдете подробное руководство о том, как организовать процесс содержания пчелиной семьи в течение года, о сборе меда и других продуктов пчеловодства, о сохранении здоровья этих удивительно трудолюбивых созданий, а также об их размножении, лечении и профилактике заболеваний.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Отличная книга, особенно для начинающих. Автор дает очень много полезных рекомендаций по пчеловодству, от обустройства ульев, до выкачки меда.

Наслышана о книге, хочу себе так же бумажную версию, чтобы т скть под рукой была. Очень важно чтобы вся полезная информация по возможности была сконцентрирована в одном месте, чем собственно этак книга и отличается.

Несмотря на то, что книга небольшая, я узнал много нового. Например, название разных видов пчел с их описанием. Или как изготовить пчелиный улей из пня. Автор поделился секретом экономии денег при содержании пчел, рецептами подкормки пчел и методами их лечения. Теперь я больше буду ценить воск, так как не знал настоящую его ценность.Побольше бы нужно издавать книг для пасечников.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мед и другие продукты пчеловодства только дорожают и из-за свой цены становятся почти недосягаемы. Но владельцы земельных участков могут обеспечить себя медовыми деликатесами сами. Стоит только захотеть. Ведь многие пчеловоды выросли из обычных садоводов-любителей. Однажды, заведя пару ульев для увеличения урожаев на даче, они настолько увлеклись разведением пчел, что ушли в это ремесло «с головой», и бывшее хобби стало профессией. Присоединяйтесь! Все не так сложно, как кажется. В этой книге вы найдете подробное руководство о том, как организовать процесс содержания пчелиной семьи в течение года, о сборе меда и других продуктов пчеловодства, о сохранении здоровья этих удивительно трудолюбивых созданий, а также об их размножении, лечении и профилактике заболеваний.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга «Основы пчеловодства. Как обеспечить себя медом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
212 стр. 71 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135034-5
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip